НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Mercedes-Benz представил электрический кроссовер

Mercedes-Benz представил электрический кроссовер
10.09.2018  477

Компания Mercedes-Benz представила первый серийный электрокроссовер под названием EQC.

Новый Mercedes EQC оснащается двумя электромоторами, по одному на каждую ось. Между осями в полу размещена литий-ионная батарея емкостью 80 киловатт-часов. Суммарная мощность силовой установки составляет 408 лошадиных сил и 765 Нм момента. Полный вес новинки составляет немаленькие 2420 кг из которых 650 килограмм вес блока батарей.

Разгон до сотни, не смотря на внушительный вес, занимает всего 5,1 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на 180т км/ч. Полного заряда батарей хватит для преодоления около 450 км. При использовании "правильного" зарядного устройства, пополнить заряд батареи можно на 80% всего за 40 минут. Одной из систем, призванных экономить заряд, является система рекуперации энергии торможения, эффективность которой можно регулировать подрулевыми лепестками. Всего доступно 5 режимов работы системы, от автоматического до максимального в котором можно практически не придется использовать педаль тормоза.

В новом кроссовере Mercedes EQC появилась система подсказок нового уровня. Интеллектуальная система помощи, анализируя дорожные условия, стиль езды, данные от навигационной системы, дорожные знаки и проложенный маршрут, выводит на проекционный дисплей подсказки для наиболее эффективной езды.

Габариты нового EQC составили - длина 4761 мм, ширина 1884 мм, высота 1624 мм и колесная база 2873 мм. Таким образом MB EQC по габаритам близок к Mercedes GLC, однако значительно тяжелее его.

Новый электрокроссовер можно будет подзаряжать на практически любых станциях. Для этого будет использоваться личный аккаунт водителя в новом фирменном сервисе Mercedes me Charge, с которого будет производиться оплата за подзарядку.

В том числе EQC можно будет заряжать на станциях сети IONITY, которая является совместным проектом BMW, Daimler, Ford, Volkswagen, Audi и Porsche. В планах значится около 400 зарядных станций в Европе к 2020 году.

Производство Mercedes-Benz EQC будет запущено на заводе в Бремене, Германия в 2019 году.

Полная информация о:

Mercedes-Benz EQC

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.