НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Mercedes-Benz GLE представлен официально

Mercedes-Benz GLE представлен официально
26.03.2015  954

Немецкая компания не стала дожидаться смены поколений своего внедорожника М-класса, чтобы подарить ему новое имя – а заодно и первую в истории гибридную модификацию. Перевоплотившись в Mercedes-Benz GLE, внедорожник стал вполне ожидаемо похож на своего собрата из стана "кросс-купе".

Обновление внешности внедорожника ограничилось подгонкой ряда ключевых элементов под стилистику представленного недавно Mercedes-Benz GLE Coupe. Таким образом, GLE отличается от М-класса новыми бамперами, иной головной и задней оптикой, новой решеткой радиатора и иначе оформленной выхлопной системой. В интерьере появились модернизированные рулевое колесо и мультимедийная система. Таким образом, никаких сюрпризов доработка экстерьера внедорожника не принесла.

А вот главным новшеством по технической части стало превращение Mercedes-Benz GLE в "подключаемый гибрид". Внедорожник получил наименование GLE 500e 4Matic, 333-сильный V6 объемом 3 литра, 116-сильный электродвигатель и набор литий-ионных аккумуляторов. Несмотря на внушительную совокупную мощность (442 л.с. и 650 Нм), гибридный GLE отличается умеренным аппетитом – 3,3 л топлива на 100 км, при этом до 30 км способен проехать вообще без топлива, питаясь исключительно электроэнергией.

Силовая установка гибрида способна работать в нескольких режимах, отдавая приоритет либо электромотору, либо двигателю внутреннего сгорания (в этом случае зарядка бортовых аккумуляторов идет более интенсивно), либо задействуя оба двигателя параллельно.

В моторную гамму внедорожника вошли также два бензиновых турбомотора (333-сильный V6 и 435-сильный V8) и два турбодизеля. Первый из них развивает 204 л.с. и 480 Нм при объеме в 2,1 л, второй – V6 объемом 3,0 л – обеспечивает 620 Нм при мощности в 258 л.с.

Не забыли в Mercedes-Benz и о "заряженных" версиях, которых внедорожник получил сразу две. GLE 63 AMG получил традиционный 5,5-литровый V8 мощностью 557 л.с. и 700 Нм и способен ускориться до 100 км/ч за 4,3 с, а в версии GLE 63 AMG S тот же мотор развивает уже 585 л.с., уменьшая время разгона до "сотни" до 4,2 с. Основными внешними отличиями этих версий станут иной аэродинамический обвес, особая радиаторная решетка и 20-дюймовые колесные диски, за которыми спрятаны красные тормозные суппорты.

Дебют Mercedes-Benz GLE намечен на Нью-Йоркскую выставку, а в продаже новинка появится в середине лета.







Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.