Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Mercedes-Benz CLS Shooting Brake все ближе к конвейеру
19.04.2012 Новости о новинках 3209 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Ранее предполагалось, что демонстрация серийного универсала должна состояться либо на автосалоне в Женеве, либо на Нью-Йоркской выставке, однако в Mercedes-Benz пока откладывают премьеру. Известно, что Shooting Brake будет отличаться от "четырехдверного купе" CLS только оформлением кормы, благодаря которому его длина может превысить пять метров. Платформу же и силовые агрегаты универсал позаимствует у седана.
Это означает, что универсал получит моторы мощностью от 200 до 400 лошадиных сил. В Merceds-Benz, как водится, не исключают и появления модификации от ателье AMG – самый мощный CLS в четырехдверном кузове оснащается 5,5-литровым двигателем мощностью 525 лошадиных сил и семиступенчатым "автоматом". До 100 км/ч такой CLS разгоняется за 4,4 секунды, однако, вероятнее всего, универсал Shooting Brake от AMG будет несколько медленнее.
Производиться серийный CLS Shooting Brake будет на заводе Mercedes-Benz в Зиндельфингене, о чем производители сообщали еще в декабре 2010 года.
Полная информация о: |
Все новости: |
Оставить комментарий: