НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

McLaren сделает 800-сильный трековый гиперкар

McLaren сделает 800-сильный трековый гиперкар
26.07.2017  569

Компания McLaren ведет разработку нового трекового гиперкара, который внутри компании сейчас носит индекс P15. Предполагается, что отдача двигателя модели составит примерно 800 лошадиных сил. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Autocar.

Модель укомплектуют доработанной версией 3,8-литрового твин-турбо двигателя V8. Агрегат будет сочетаться с модифицированной версией семиступенчатой коробки передач от купек 720S.

Предполагаемый внешний вид McLaren P15. Иллюстрация Autocar

В основу модели ляжет карбоновый монокок Monocage II. Все кузовные элементы McLaren P15 также будут сделаны из углепластика. Поэтому масса модели не превысит 1300 килограммов.

Предполагается, что по динамике новый гиперкар британской марки будет сопоставим с супергибридом McLaren P1. Эта модель разгоняется с места до ста километров в час за 2,8 секунды, до 200 километров в час –за 6,8 секунды, а до 300 километров в час – за 16,5 секунды.

Источники издания отметили, что модель будет допущена до дорог общего пользования, хотя получит активные аэродинамические элементы, кресла от гоночных автомобилей, а в ее багажный отсек поместится только гоночное обмундирование.

Предполагается, что всего будет собрано 500 таких автомобилей, каждый из которых обойдется в 840 000 фунтов стерлингов (65,5 миллиона рублей). Закрытая презентация модели для клиентов автопроизводителя пройдет до конца текущего года, а первый публичный показ состоится весной 2018-го на автосалоне в Женеве.

Не исключено, что у McLaren P15, который сменит название при выходе на рынок, появится еще и хардкорная GTR-версия. Она будет легче и мощнее базового варианта.

В McLaren также разрабатывают модель, которая станет преемником суперкара F1. Внутризаводской индекс проекта – BP23. В ноябре 2016 года автопроизводитель опубликовал тизер этой новинки, на котором видно, что она получит три посадочных места, а водительское кресло, как и в F1, расположится по центру.

Источник:
motor.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.