НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

McLaren распродал весь тираж своего "заряженного" суперкара

McLaren распродал весь тираж своего
08.05.2015  801

"Длиннохвостая" версия McLaren 650S под индексом 675LT (эти литеры как раз и означают Long Tail – "длинный хвост") была представлена весной на автосалоне в Женеве. Оказалось, что производителю хватило всего пары месяцев, чтобы найти полтысячи желающих заплатить за суперкар внушительную сумму.

Компания McLaren прекратила прием заказов на суперкар 675LT, оцененный производителем как минимум в 259 000 фунтов (порядка 350 000 евро). К производству запланировано лишь 500 экземпляров суперкара, и все они уже обрели своих владельцев (подавляющее большинство из них уже являются обладателями каких-либо спорткаров McLaren). Издание GT Spirit, опубликовавшее сведения, утверждает, что, несмотря на внушительную цену, весь тираж 675LT был распродан даже быстрее, чем флагманская модель компании – супергибрид McLaren P1. Правда, и стоил он заметно дороже – более 1 млн евро.

McLaren 675LT получил, по сути, тот же самый 3,8-литровый турбомотор, что и донорский McLaren 650S, но инженеры увеличили его мощность на 25 л.с. Правда, ради этого им пришлось заменить в моторе половину деталей: в частности, полностью переработаны система турбонаддува, система подачи топлива и головки блока цилиндров.

Кузов суперкара по сравнению с донором тоже основательно переработан: например, изменена аэродинамика (прижимная сила увеличилась на 40%) и увеличена доля карбона в конструкции. За счет широкого применения углепластиков инженерам удалось сделать суперкар на 100 кг легче, чем McLaren 650S. В итоге благодаря сниженному весу и увеличенной мощности 675LT способен катапультироваться до 100 км/ч за 2,9 секунды, а третью сотню он разменивает за 7,9 с.







Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

McLaren 675LT

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.