НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

McLaren будет чистить стекла вибрациями

McLaren будет чистить стекла вибрациями
18.12.2013  757

В британской компании McLaren зреет небольшая, но более чем примечательная революция. В ближайшем будущем британцы обещают отправить в отставку классические "дворники" лобового стекла и заменить их на ультразвук!

Шеф-дизайнер "МакЛарена" Фрэнк Стефенсон заявил изданию The Sunday Times, что в компании активно работают над совершенно новым для автомобилей типом стеклоочистителей. Так, будущие модели McLaren будет оснащаться ультразвуковым преобразователем на лобовом стекле, который будет генерировать на поверхности стекла волны с частотой 30 кГц.

По словам Стефенсона, это позволит мгновенно удалить с "лобовика" практически любые виды загрязнений - от воды и грязи до насекомых, снега и даже намерзшего льда.

Сама по себе технология ультразвуковой чистки стекла не нова и уже применяется на реактивных истребителях. Но в автомобильной промышленности подобные технологии будут внедряться впервые. Кроме улучшения видимости в любых условиях, такая технология позволяет чуть облегчить автомобиль - ведь ему больше не нужны бачок омывателя и электромоторы для привода трапеции с "поводками" и щетками. Попутно отказ от "дворников" несколько улучшит и аэродинамическую обтекаемость кузова.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.