НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

McLaren 650S Spider посвятили гонке полувековой давности

McLaren 650S Spider посвятили гонке полувековой давности
09.10.2015  770

Компания McLaren представила специальную модификацию суперкара 650S Spider, получившую название Can-Am. Особый родстер посвятили 50-летнему юбилею дебюта британской марки на чемпионате Canadian-American Challenge Cup в 1966 году.

По итогам того сезона гоночной команде McLaren досталась только третья позиция, однако с 1967 по 1971 год пилоты коллектива занимали первое место. По две победы одержали новозеландцы Брюс Макларен и Денни Халм, а одна досталась американскому пилоту Питеру Ревсону.

Британцы построят 50 родстеров в честь побед на чемпионате Can-Am

Специальный 650S Spider получил красно-черную окраску кузова, являющуюся отсылкой к ливрее гоночного автомобиля McLaren M6A, выступавшего в Can-Am. Родстер обзавелся съемной карбоновой крышей, а также аэродинамическими элементами, выполненными из этого же материала.

Британцы построят 50 родстеров в честь побед на чемпионате Can-Am. Фото 1

Новинку также укомплектовали эксклюзивными дисками, выполненными в стилистике колес гоночных машин 60-х годов, и покрышками Pirelli P Zero Corsa. Кроме того, суперкар получил карбон-керамические тормозные механизмы с суппортами черного цвета и четыре патрубка выпускной системы из нержавеющей стали.

Британцы построят 50 родстеров в честь побед на чемпионате Can-Am. Фото 2

Техническая начинка McLaren 650S Spider Can-Am изменениям не подверглась. Родстер оснащен той же 3,8-литровой твин-турбо «восьмеркой», развивающей 650 лошадиных сил и 678 Нм крутящего момента. Трансмиссия – семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Суперкар способен набирать «сотню» за три секунды, а разгон до 200 километров в час занимает 8,6 секунды. Максимальная скорость составляет 329 километров в час.



McLaren 650S Spider Can-Am выпустят ограниченным тиражом в 50 экземпляров. В Великобритании стоимость особого родстера, продажи которого стартуют весной 2016 года, составит 255 тысяч 850 фунтов стерлингов (около 392,5 тысячи долларов).

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

McLaren 650S Spider

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.