Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Mazda вывела на тесты новую Mazda2

08.04.2014 648 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Концепт Mazda Hazumi, представленный на недавней выставке в Женеве, многие называли одним из самых эффектных прототипов японской марки за последнее время. Насколько серийная Mazda2 будет похожа на концепт, пока не ясно, но к испытаниям небольшого хэтчбека японцы уже приступили.
Плотный камуфляж, в который упакован тестовый прототип, не позволяет, вопреки ожиданиям, сделать никаких выводов о внешности будущей Mazda2. Тем не менее, стоит отметить, что, представляя концепт Hazumi, производитель утверждал, что его с полным правом можно считать вполне прозрачным намеком на внешность серийного хэтча.
Концепт оказался заметно крупнее, чем Mazda2 нынешнего поколения – к примеру, в длину Hazumi превосходила серийный хэтчбек на 150 мм. Вполне можно ожидать подобного роста и от Mazda2 следующего поколения. Кроме того, не исключено, что она получит и новый двигатель, которым был снабжен концепт. Mazda Hazumi оснастили полуторалитровым дизелем семейства SkyActiv, соответствующим нормам Euro6, и шестиступенчатым "автоматом".
Ожидается, что серийная "двойка" от Mazda дебютирует осенью на выставке в Париже, а в продажу поступит в начале следующего года.
Полная информация о: |
Все новости: |
Оставить комментарий: