НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Mazda представила купеобразный кроссовер MX-30

Mazda представила купеобразный кроссовер MX-30
24.10.2019  365

Новейшая разработка инженеров Mazda – кросс-купе MX-30 официально рассекречено и представлено на Токийском автосалоне. Причем даже не в качестве концепта, а фактически сразу в статусе готового к запуску в серию прототипа первого для марки электромобиля, да еще и весьма необычного по своей сути.

Главной особенностью новинкой стали дополнительные и не сразу заметные по причине отсутствия наружных ручек задние "полудвери", выполненные подобно тем, что были и у спорт-купе RX-8. Они призваны придать самому автомобилю более динамичный и максимально купеобразный, спортивный внешний вид и при этом обеспечить пассажирам заднего ряда доступ внутрь салона и наружу, сопоставимый по комфорту с посадкой в обычную четырехдверку.

Однако даже при большом желании воспользоваться этой "суицидальной калиткой" для того, чтобы выпрыгнуть из машины на ходу, не получится: отворить ее можно лишь после того, как будет открыта передняя дверь. Зато отсутствие при таком конструктивном решении привычной центральной стойки кузова – как, опять же, и в случае с RX-8 – создает ощущение большего пространства для обитателей, да и просто придает автомобилю большую "воздушность" и все ту же спортивность.

Между тем спортивность MX-30 – не то, чтобы кажущаяся, но, по сути, не проистекает из ее заявленных характеристик. На данный момент предполагается, что на европейские рынки это компактное кросс-купе выйдет всего лишь с одним электромотором, генерирующим 143 л.с., и с батареей емкостью 35,5 кВт/ч, призванной обеспечить пробег на одной зарядке около 210 км. Другими словами, ни мощностью, ни особой дальнобойностью в ущерб той же мощности новинка пока, в таком исполнении не поражает.

Однако производитель позиционирует ее принципиально иначе и взамен избыточной энерговооруженности обещает удовольствие от вождения иного рода и гармонию во взаимоотношениях между автомобилем и человеком – очень по-японски. И даже очень "по-маздовски", если можно так выразиться.

Акцент, в частности, делается на то, что интерьер MX-30 насыщен экологически чистыми материалами. К примеру,консольный лоток выполнен из пробки, для получения которой, как известно, деревья не вырубаются. Для отделки дверей использованы волокна, изготовленные из переработанного пластика (благо, заодно это решает и очень острую для небольшой Японии проблему утилизации мусора). Из переработанных материалов получена и обивочная ткань. И особое внимание привлекает парящая центральная консоль с джойстиками управления, плавно переходящая в 7-дюймовый сенсорный экран, который обеспечивает доступ к множеству функций – от климат-контроля до фирменных систем безопасности Mazda.

Что касается упомянутого удовольствия непосредственно от вождения, то его во многом призвана обеспечить трансмиссия MX-30 e-Skyactiv, которую, как утверждает производитель, отличает “выдающаяся реакция и отточенная динамика, благодаря которой водитель может реализовать потенциал автомобиля наиболее эффективным и при этом самым естественным и приятным образом".

Сообщается, что для Европы предзаказ на Mazda MX-30 уже открыт, а поставки новинки стартуют уже в следующем году.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Mazda MX-30

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.