НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

«Мазда» готовит двигатель с турбиной. Точнее, с тремя

«Мазда» готовит двигатель с турбиной. Точнее, с тремя
21.08.2017 Автопром  397

На сайте патентного бюро США появилась информация о новом двигателе компании Mazda. Японская марка зарегистрировала мотор с тройным наддувом — двумя обычными турбинами и нагнетателем на электроприводе.

Согласно описанию патента, электронагнетатель работает при низких оборотах двигателя, компенсируя задержку классических турбин. Это схожая концепция, например, с двухлитровой «четверкой» Volvo — еще в 2014 году марка представила 450-сильный прототип мотора с тройным наддувом по тому же принципу.

Однако, если шведская компания применила в разработке 48-вольтовую сеть для обеспечения работы электрического нагнетателя, то Mazda, предположительно, задействует фирменную систему рекуперации энергии i-Eloop. Как и все подобные системы, она преобразует и аккумулирует энергию, вырабатываемую при торможении (которая после используется различным электрооборудованием автомобиля).

Примечательно также, что на патентных схемах новый двигатель «Мазды» вероятнее всего изображен в конфигурации для заднеприводной машины. На сегодняшний день единственная модель марки с задним приводом — это MX-5, которая оснащается 1,5- и 2,0-литровыми моторами мощностью 141 и 182 лошадиные силы соответственно. Планируется ли добавить «Миате» агрегат с тройным наддувом — неизвестно.

Ранее в августе текущего года Mazda анонсировала появления нового семейства бензиновых двигателей, которые будут воспламенять горючую смесь при помощи сжатия — как дизельные моторы. Это серьезно повышает крутящий момент и снижает потребление топлива.

Источник:
motor.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.