НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Lotus сделал «убийцу суперкаров» еще экстремальнее

Lotus сделал «убийцу суперкаров» еще экстремальнее
12.01.2017  790

Компания Lotus представила трековую версию хардкорной модели Exige Sport 380, которую в фирме называют «убийцей суперкаров». Это Exige Race 380 с компрессорным V6 и массой менее тонны.

Масса дорожного варианта модели составляет 1066 килограммов, тогда как трековая новинка на 68 килограммов легче (998 килограммов; речь о «сухой» массе, без учета технических жидкостей). В «Лотусе» не уточнили, каким именно образом инженерам удалось снизить вес спорткара, однако известно, что Exige Race 380 оснащен боковыми окнами из поликарбоната, а некоторые элементы кузова выполнены из карбона.

Вместе с тем десять килограммов позволяет «скинуть» опциональная титановая выхлопная система. Спорткар оснащен также «ультралегкими» коваными колесными дисками (17- и 18-дюймовыми спереди и сзади соответственно) с шинами Michelin Pilot Sport Cup 2.

Трековая версия Exige Sport 380 стала легче и получила 380-сильный V6

В движение трековый Exige приводит тот же 3,5-литровый V6 разработки Toyota. В отличие от дорожного собрата с выбором из шестиступенчатых «механики» и «автомата», 380-сильный агрегат сочетается здесь с секвентальной трансмиссией Xtrac с аналогичным количеством ступеней.

Трековая версия Exige Sport 380 стала легче и получила 380-сильный V6. Фото 1

Разгон с нуля до 96 километров в час (60 миль в час) занимает 3,2 секунды — на 0,3 секунды меньше, чем у Exige Sport 380. В Lotus отметили, что тестовый трек Hethel новинка проходит за 23,5 секунды. Это на 1,5 секунды быстрее трекового Exige Cup R.

Трековая версия Exige Sport 380 стала легче и получила 380-сильный V6. Фото 2

Еще одной особенностью спорткара стал особый аэродинамический обвес и большое антикрыло сзади. На скорости 273 километра в час модель развивает 240 килограммов прижимной силы. Кроме того, Exige Race 380 получил четырехпоршневые тормозные механизмы AP Racing.

Lotus уже принимает заказы на трековую новинку. Цены начинаются со 115 тысяч евро.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Lotus Exige

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.