НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

«Лотус» сделал Exige на полцентнера легче

«Лотус» сделал Exige на полцентнера легче
10.12.2015  720

Компания Lotus представила новую модификацию спорткара Exige, которая получила название Sport 350. По сравнению с обычным Exige S она стала на 51 килограмм легче – модель теперь весит 1125 килограммов.

Масса спорткара была снижена за счет установки нового аккумулятора, других креплений двигателя, более легкой крышки багажного отсека, модернизированной центральной консоли с «открытым» механизмом коробки передач, а также иного трубопровода системы кондиционирования и доработанной шумоизоляции.

Компания построила новую версию 345-сильного купе

В движение спорткар приводится прежним 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 345 лошадиных сил (400 Нм), способным работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или опциональной шестидиапазонной автоматической трансмиссией. С нуля до ста километров в час новинка ускоряется за 3,9 секунды, а максимальная скорость «Лотуса» достигает 274 километров в час. С АКП «сотню» модель наберет на одну десятую секунды быстрее, при этом «максималка» окажется на 13 километров в час ниже.



Для облегченного Exige инженеры также повысили точность переключений «механики» и модернизировали подвеску, установив более жесткие амортизаторы и изменив ее геометрию, что позволило улучшить управляемость. По данным «Лотуса», модификация Sport 350 проезжает тестовый трек марки в британском Хетеле на 2,5 секунды быстрее прошлого Exige S — за 1 минуту 29,8 секунды. Таким образом, новинка стала первой моделью бренда, сумевшей «выйти» на этом автодроме из полутора минут.

Компания построила новую версию 345-сильного купе. Фото 1

В качестве опции Lotus подготовил для Sport 350 кованые колесные диски и модернизированные тормозные механизмы, которые позволят сбросить еще по пять килограммов, снизив массу спорткара до 1115 килограммов. Также в список дополнительного оснащения включили полную шумоизоляцию, кондиционер, мультимедийную систему и покраску тормозных суппортов в черный или желтый цвет.

В Европе продажи Lotus Exige Sport 350 начнутся в феврале следующего года. Стоимость модели составит от 74 тысяч евро.

Источник:
motor.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.