НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Lotus показал самую быструю и дорогую модель в своей истории

Lotus показал самую быструю и дорогую модель в своей истории
29.06.2015  636

На проходящем в Гудвуде Фестивале скорости был представлен "бескомпромиссный манифест духу Lotus": в экстремальном родстере 3-Eleven очень много лошадиных сил, очень мало килограммов и кузов из особого композита, который на 40% легче стеклопластика.

В выборе моторов Lotus остался верен себе: экстремальный родстер приводится в движение 3,5-литровой V-образной "шестеркой" производства Toyota, которую "раскочегарили" до 450 лошадиных сил и тех же 450 Нм крутящего момента. На дорожной версии эту мощность переваривает шестиступенчатая механическая коробка передач со сближенными передаточными числами. В трековой модификации место механики занимает шестидиапазонная секвенталка.

Но самое главное, что при такой мощности родстер весит всего 900 килограммов, поэтому без проблем разгоняется до сотни менее чем за три секунды. Максимальная скорость трековой версии составляет 280 км/ч, а дорожной – и того больше – все 290 км/ч.

В основе автомобиля лежит алюминиевый монокок (у гоночной версии есть еще и омологированный по стандартам FIA каркас безопасности). Кузов изготовлен из уникального композита, который, по словам разработчиков, применяется на серийном автомобиле впервые.

Компания планирует выпустить всего 311 экземпляров 3-Eleven, производство начнется в феврале 2016 года. Дорожная версия модели обойдется минимум в 82 000 фунтов стерлингов (более 7 миллионов рублей). За трековую модификацию придется выложить 115 200 фунтов – это почти 9,9 миллиона рублей по текущему курсу.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.