НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Lexus рассекретил свой первый компактный кроссовер

Lexus рассекретил свой первый компактный кроссовер
11.04.2014  1132

Компания Lexus поделилась основной информацией о своей самой ожидаемой премьере – первой попытке сыграть в сегменте небольших премиальных кроссоверов. Вопреки ожиданиям, Lexus NX получит не две, а сразу три силовых установки.

Судя по распространенным фотографиям, с точки зрения экстерьера серийная версия кроссовера стала чем-то средним между неоднозначным концептом Lexus LF-NX и вполне привычным Lexus RX. Желание производителя сделать дизайн новинки более спокойным, чем у концепта, вполне оправданно: прототип LF-NX получил массу противоречивых отзывов. Дизайн же интерьера выполнен в нарочито спортивной стилистике.

Поддерживать это впечатление должны будут сразу три двигателя, которыми производитель намерен комплектовать свою новинку. Как и ожидалось, серийный Lexus NX снабдят и двухлитровым турбомотором для версии NX 200t, и гибридной силовой установкой для модификации NX 300h – оба эти агрегата производитель уже демонстрировал на концептах LF-NX. Однако только после официальной виртуальной премьеры кроссовера стало известно, что его базовая модификация получит атмосферный двигатель объемом 2 литра. Не исключено, что его позаимствовали у Toyota RAV4, на платформе которой и построена новинка. Только кроссовер с двухлитровым "атмосферником" будет доступен в моноприводном варианте, у более мощных Lexus NX альтернативы полному приводу не появится. 

Технические характеристики двигателей компания пока держит в секрете. Но уже известно, что в список бортового оборудования нового кроссовера войдет некоторое количество оригинальных опций. В частности, упоминаются первое для Lexus беспроводное зарядное устройство для смартфонов, новый сенсорный интерфейс, камеры кругового обзора и информационный дисплей, способный передавать показания гироскопа и давление наддува.

"Живая" премьера кроссовера состоится 20 апреля на Пекинском автосалоне. Конкурировать серийному Lexus NX предстоит с Range Rover Evoque, Audi Q5 и BMW X3, причем в Lexus уверены, что их новинка ориентирована в первую очередь на молодую и активную аудиторию.







Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lexus NX

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.