НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Land Rover Discovery обновился и получил новые моторы

Land Rover Discovery обновился и получил новые моторы
23.11.2020  267

Внедорожник Land Rover Discovery пережил плановое обновление в середине жизненного цикла. Внешность модели осталась почти нетронутой, а вот в моторной гамме произошли значительные изменения.

Снаружи обновленный Discovery можно отличить от предшественника по решетке радиатора, лишившейся горизонтальных ламелей, слегка измененным бамперам и оптике, которая теперь по умолчанию светодиодная. Ещё одно отличие – вентиляционные вставки на передних крыльях, окрашенные в цвет кузова. Доступен стайлинг-пакет R-Dynamic, придающий внедорожнику более спортивный вид. В него входят черные и темно-серые акценты в экстерьере и контрастная прострочка сидений.

Интерьер Discovery подвергся более глубокой модернизации: здесь появилось новое рулевое колесо, иной селектор передач и переделанная передняя панель, которую венчает 11,4-дюймовый экран мультимедийной системы Pivi Pro. Система оснащена Apple CarPlay и Android Auto и обновляется по воздуху. Кроме этого, в салоне имеется точка доступа Wi-Fi с возможностью подключения до восьми устройств и отсек для беспроводной зарядки гаджетов.Размер 12,3-дюймовой цифровой приборной оставили прежним, переработав дизайн, который вторит интерфейсу «мультимедийки». Доступен проекционный экран, а также система ионизации воздуха с фильтром твердых частиц PM2,5. Диван второго ряда получил улучшенную боковую поддержку и более длинные подушки, для задних пассажиров также предусмотрели держатели для планшетов, встроенные в спинки передних кресел, и USB-разъемы. Вентиляционные отверстия перенесли с центральных стоек на центральную консоль для лучшего обдува.

Моторная гамма Land Rover Discovery лишилась бензиновых и дизельных V6 – на смену им пришли двигатели семейства Ingenium. Из старой гаммы сохранилась лишь бензиновая «турбочетверка», развивающая 300 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Дизельный шестицилиндровый двигатель объемом 3,0 литра доступен в двух вариантах форсировки: 249 (570 Нм) и 300 (650 Нм) лошадиных сил. Самый мощный мотор – это бензиновая «шестерка» того же объема, выдающая 360 сил и 500 Нм момента. Все три 3,0-литровых мотора получат в Европе MHEV-надстройки, но до России Discovery доберется без электронных «довесков».

Пару моторам составляет прежняя восьмидиапазонная автоматическая трансмиссия и система полного привода. В списке оснащения числится стандартная пневматическая подвеска, улучшенная система Terrain Response 2, которая автоматически подстраивается под условия движения, и новый режим Wade Mode, позволяющий преодолевать глубокие водные преграды.

Обновленный Land Rover Discovery уже доступен для заказа в Великобритании, где его стоимость стартует с 54 000 фунтов стерлингов (5,4 миллиона рублей по текущему курсу).

Ожидается, что в России новинка появится весной следующего года, а пока россиянам доступен дореформенный Discovery пятого поколения стоимостью от 4 585 000 рублей. Продажи внедорожника на отечественном рынке оставляют желать лучшего. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), он является самой непопулярной моделью британской марки: с января по октябрь нынешнего года в России было продано всего 185 экземпляров.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Land Rover Discovery

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.