НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Lada Vesta получила функцию управления со смартфона

Lada Vesta получила функцию управления со смартфона
09.10.2018  1107

Lada Vesta стала первой вазовской моделью, которая получила систему дистанционного управления Lada Connect. С помощью смартфона она позволяет запускать двигатель и контролировать параметры автомобиля.

Lada Connect представляет собой телематическую платформу, с помощью которой можно удаленно отпирать и запирать двери машины, считывать коды ошибок, включать фары, узнавать температуру воздуха в салоне, проверять запас топлива и заряд аккумулятора, управлять штатной сигнализацией, а также системой автозапуска мотора.

"В сентябре покупателям автомобилей Lada стала доступна для установки в качестве дополнительного аксессуара телематическая система Lada Connect", - рассказал агенству ТАСС представитель АвтоВАЗа.

Lada Connect также позволяет в режиме онлайн отслеживать текущее местоположение, историю маршрутов с детализацией, техническое состояние, статистику использования. Попутно система оценивает поведение водителя на дороге и дает рекомендации как ездить экономичнее и безопаснее.

"За счет продвинутой системы сбора и обработки данных об использовании автомобиля она позволяет автовладельцу значительно снизить затраты на содержание автомобиля, включая скидку при оформлении полиса КАСКО", - отмечается в описание продукта.

Сейчас эта система доступна в качестве опции для всех моделей, в базовые комплектации система не включена. Рекомендованная цена - 29 999 рублей, включая абонентскую плату за три года. Плюс "рекомендуемая стоимость установки" - 6 тыс рублей. "Но она может разниться у разных дилеров", - отмечает представитель "АвтоВАЗа".

Телематический комплекс создан компанией "Лаборатория умного вождения", которая принадлежит супруге гендиректора "Ростеха" Сергея Чемезова. В какую сумму обошлась разработка системы для АвтоВАЗа, не сообщается. Ранее эта фирма занималась поставкой телематических устройств для страховых компаний, а потом реализовала похожую интерактивную систему Lifan Connect для седана Lifan Murman. Ранее установить похожую на Lada Connect систему можно было и у некоторых официальных дилеров "Лады". Они используют тандем из телеметрического модуля "Элемент", который подключается к диагностическому разъему автомобиля, и приложения, установленного на персональный гаджет автовладельца. В базовой версии есть управление центральным замком, история поездок, стоимость пробега и ряд других функций. За доплату - охранный комплекс и дистанционный запуск, а стоимость установки такой телематики в 2017 году составляла около 25 тысяч рублей.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.