НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

KTM представила 500-сильный дорожный суперкар

KTM представила 500-сильный дорожный суперкар
22.09.2022  159

Компания KTM полностью рассекретила дорожный X-Bow GT-XR. Суперкар построен на базе гоночного автомобиля X-Bow GT2 и оснащен пятицилиндровым двигателем Audi мощностью около 500 лошадиных сил. Ускорение с нуля до ста километров в час у машины занимает 3,4 секунды. При этом в оснащение входит кондиционер и даже аудиосистема с Bluetooth. Стоит X-Bow GT-XR 284 900 евро, что соответствует 17,2 миллиона рублей.

Дорожный KTM X-Bow GT-XR вырос из гоночных X-Bow GTX и X-Bow GT2. В движение суперкар приводит пятицилиндровый двигатель Audi рабочим объемом 2,5 литра. Он развивает около 500 лошадиных сил и 581 Нм крутящего момента и катапультирует GT-XR до «сотни» за 3,4 секунды. Стоит такое удовольствие 284 900 евро (17,2 млн рублей), причем KTM планирует в год собирать не больше ста машин.

Тяга на задние колеса идет через семиступенчатый «робот» DSG и дифференциал повышенного трения. В подвеске используются регулируемые амортизаторы Sachs. Тормоза — с шестипоршневыми суппортами и стальными дисками, но при желании их можно заменить на углеродокерамику. Для повышения прижимной силы и снижения сопротивления воздуху X-Bow GT-XR оснащен камерами вместо зеркал, карбоновым антикрылом и уникальной системой AirCurtain.

Название у неё такое же, как у воздушных заслонок автомобилей BMW, оптимизирующих потоки вокруг колесных арок. Однако на X-Bow GT-XR всё это работает несколько иначе. Передний спойлер суперкара снабжен генераторами вихрей. Созданная ими турбулентность направляется по периметру днища и формирует что-то вроде воздушной прослойки. Воздух извне через эту преграду пробиться не может. Давление под машиной снижается сильнее, и она буквально прилипает к дороге.

Оснащение X-Bow GT-XR включает полностью углепластиковые кресла-ковши, четырёхточечные ремни безопасности, регулируемый педальный узел, аудиосистему с Bluetooth, а также кондиционер и небольшой перчаточный ящик. Колеса — кованые алюминиевые OZ Racing диаметром 19 дюймов спереди и 20 сзади. В качестве альтернативы предложены диски с креплением центральной гайкой. Наконец, несмотря на трековую направленность, в суперкаре есть багажник, хотя и небольшой — 160 литров.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

KTM X-Bow GT-XR

Все новости:

KTM

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.