НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Кроссовер Mercedes-Benz EQB отправится на покорение Китая

Кроссовер Mercedes-Benz EQB отправится на покорение Китая
19.04.2021  153

Раньше премьеры очередного электрокара нужно было ждать годами, а теперь семейства «зелёных» машин разрастаются буквально на глазах. При этом речь идёт не о каких-то стартапах — об именитых производителях. Буквально пару дней назад мы говорили о лифтбеке Mercedes-Benz EQS, а уже сегодня рассмотрим рассекреченный электрокроссовер EQB. В отличие от родственника новинка не готовила для нас эксклюзива — в её основе лежит знакомое по другим моделям фирмы шасси MFA2, подходящее и для электрокаров, и для автомобилей с ДВС. Отметим, что сначала семиместный EQB отправят на покорение китайского рынка.

По сравнению с братом, работающим на ископаемом топливе, EQB чуть более округлый. На корме появилась перемычка между фонарями, а место под госномер переехало с крышки багажника на бампер. Разумеется, тут не найти патрубков выпускной системы.

Новинка сразу отличилась вкладом от отделения AMG — правда, пока только в виде обвеса. Колёса с продвинутыми аэродинамическими свойствами (до 20 дюймов) в альянсе с гладким днищем и сглаженным экстерьером позволили снизить коэффициент аэродинамического сопротивления с 0,33 до 0,28.

Если в Поднебесной будут доступны версии только с тремя рядами сидений, то в Европе базовым останется пятиместный вариант. Как у GLB, за доплату второй ряд можно оборудовать салазками, которые обеспечат продольную регулировку в диапазоне 140 мм и дополнительные 190 л объёма багажника. За размещение пары пассажиров на третьем ряду отвечают раздельных сиденья, рассчитанные на людей ростом до 165 см и оборудованные креплениями для детских кресел.

В семиместной версии сложенный третий ряд сидений освободит 465 л объёма багажника, а убрав средний, можно получить 1620. Сколько останется при полной посадке — неизвестно, но у GLB это 130 л. Вариант с пятиместной компоновкой предлагает багажник объёмом от 495 до 1710 л. Для сравнения, у родственника с ДВС этот диапазон составляет 570–1805 л.

Муки выбора силовой установки пока обойдут заказчиков стороной — кроссовер представлен в единственной версии EQB 350 4Matic. У такой машины по электромотору на каждой оси, которые вместе развивают 292 л.с. Тяговая батарея ёмкостью 80 кВт•ч рассчитана на 419 км пробега без подзарядки в соответствии со стандартом WLTP. Похоже, презентация других модификаций отложена на момент премьеры европейской пятидверки. Ассортимент расширит моноприводный вариант, автомобиль с батареей на 66,5 кВт•ч и, наоборот, паркетник с особо большим запасом хода. Также стоит ждать и «заряженную» версию от AMG.

Внутри новинка почти не отличается от того же GLB. Из видимых новшеств — новая декоративная отделка, иная графика цифровой приборной панели и дополнительные меню системы мультимедиа MBUX. До ближайшей станции зарядки навигация прокладывает маршрут, учитывая даже прогноз погоды.

Цены пока не обнародованы, а производство на китайском совместном предприятии Beijing Benz должно начаться в ближайшие дни. Сборку международной версии организуют на заводе в венгерском Кечкемете — там же собирают, например, соплатформенную модель CLA. В Старом Свете машина должна появиться к концу года, а выход на рынок США запланирован уже на 2022-й.

Источник:
drive.ru

Полная информация о:

Mercedes-Benz EQB-class

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.