НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Кроссовер Buick Electra рассказал о будущем марки

Кроссовер Buick Electra рассказал о будущем марки
23.10.2020  205

На мотор-шоу Auto China 2020 состоялась мировая премьера концепта Buick Electra. Электрический кроссовер с дверями «крылья бабочки» демонстрирует, в каком ключе будут выполнены будущие «зеленые» модели бренда, а также выступает витриной для новых технологических решений. Дизайн шоу-кара вдохновлен космической тематикой.

Разработка концепта Buick Electra велась в стенах Паназиатского технического автомобильного центра General Motors (PATAC), расположенного в Шанхае, а его название — это отсылка к одноименной модели, выпускавшейся в период между 1959 и 1990 годом.

Язык дизайна, выраженный в обилии гладких поверхностей и общей стремительности профиля, получил название potential energy, или «потенциальная энергия». Так, по словам компании, будут выглядеть будущие электрические модели Buick. «Электра» покоится на 23-дюймовых колесах с аэродинамическим дизайном и освещает пространство вокруг с помощью светодиодной матричной оптики, состоящей из «параметрических математических струн».

Большое влияние на команду стилистов оказала тема исследований космоса, поэтому шоу-кар в некотором роде похож на футуристичный спускаемый аппарат. Под прозрачным куполом кабины скрывается просторный салон без традиционной передней панели, главный элемент которого — изогнутый дисплей с высокой плотностью пикселей.

Руль складывается — а значит концепт оснащен автопилотом. Кресла, установленные на изящных опорах, «парят» в воздухе для создания эффекта невесомости; вставки цвета «медистое золото» по периметру «воссоздают атмосферу открытого космоса».

В оснащение шоу-кара входят скрытая система кондиционирования, фоновая подсветка, электронное зеркало заднего вида, проекционный дисплей с технологией дополненной реальности и голосовой ИИ-ассистент.

А в основе концепта Buick Electra лежит масштабируемая электрическая платформа с двухмоторной силовой установкой Ultium Drive. Её мощность — 435 киловатт, или 591 лошадиная сила. Этого достаточно, чтобы «Электра» разгонялась до ста за 4,3 секунды. Источником тока выступает батарея Ultium с беспроводной системой управления wBMS.

В ней на 90 процентов меньше проводов, чем в обычной, а ещё wBMS может проверять состояние аккумулятора в реальном времени и позволяет добавлять новые функции через обновление ПО «по воздуху». Без подзарядки электрический «Бьюик» проезжает 660 километров.

Создатели Buick Electra не забыли и о перспективных технологиях мобильности будущего: шоу-кар поддерживает протокол V2X (передача данных между автомобилем и объектами инфраструктуры), а также может построить маршрут «от двери до двери» — для «последней мили» пригодится скейтборд, закрепленный под задним бампером.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Buick Electra Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.