НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Кроссовер Bentley Bentayga готовы покупать не глядя

Кроссовер Bentley Bentayga готовы покупать не глядя
11.03.2015  923

Состоятельные господа готовы с закрытыми глазами выписать чек на первый кроссовер от Bentley, до сих пор прячущийся за камуфляжем. Судя по числу предварительных заявок, компания будет вынуждена нарастить объемы выпуска "Бентайги". Новинка поступит в продажу в 2016 году, цена более-менее известна.

Прогнозы относительно годового объема в 3000 кроссоверов Bentley могут оказаться "слишком консервативными", считает глава британской компании Вольфганг Дюрхаймер. Уже сейчас - еще до старта приема официальных заявок - потенциальные клиенты оставили более 4000 "заявок с серьезным интересом к автомобилю", хотя машину как таковую видели лишь тщательно окутанной в камуфляж. Поговаривают, большой интерес к модели проявили россияне и китайцы. Предполагаемая цена таких людей, естественно, тоже не особо пугает - изданию Autocar стало известно, что за ультралюксовый кроссовер Bentley попросят минимум 130 тысяч фунтов стерлингов.

А пока премиальный внедорожник находится на финальной стадии доводочных испытаний и утюжит снежную целину где-то в Скандинавии - причем, уже в родном, хотя и тщательно скрытом от глаз фотошпионов кузове, а не в виде тестового мула, собранного из разномастных кузовных панелей от VW и Audi. В продажу "Бентайга" поступит с двумя разными, но неизменно мощными двигателями V8 и W12, один из которых обязательно скомпонуют с электромотором и батареей, позволяющими до 30 км проехать на электротяге. Самый могучий агрегат 6,0 W12 TwinTurbo (635 л.с. и 840 Нм), вероятно, перекочует в недра "Бентайги" из под капота Continental GT Speed.

Любопытно, что изначально первый кроссовер Bentley мог получить имя Falcon, но создателям такое название показалось недостаточно "драматичным". Имя Bentayga прижилось чуть позднее: оно почти целиком дублирует название горной гряды Rogue Bentayga на острове Гран-Канария в Алтантическом океане, первыми четырьмя буквами отсылает к названию марки Bentley и перекликается с тайгой (taiga - англ.).

Скорее всего, ультрапремиальная новинка будет выпускаться на словацком заводе Volkswagen в Братиславе. Там же через полтора-два года запустят в серию и новейший VW Touareg, созданный на общей с Bentley модульной платформе MLB. Кстати, эта же "тележка" ляжет в основу флагманской Audi A8.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Bentley Bentayga

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.