НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Закрыть
Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Концепт Mercedes-AMG GT оказался "убийцей" Porsche Panamera

Концепт Mercedes-AMG GT оказался
07.03.2017  810

Компания Mercedes-Benz рассекретила одну из своих самых интригующих новинок – практичную версию суперкара Mercedes-AMG GT с двумя дополнительными дверями. Однако, литеры GT в названии и некоторые детали внешности – это, пожалуй, все, что объединяет две модели.

Концептуальная пятидверка напоминает, с одной стороны, семейство суперкаров AMG GT, что логично, с другой – снятую с повестки дня модель Mercedes-Benz CLS, что логично не менее – серийной версии концепта как раз ее место и предстоит занять. Оригинальное пятиместное купе, впрочем, пока служит лишь двум целям: демонстрации направлений развития собственной линейки AMG и празднованию полувекового юбилея этого подразделения.

Некоторые детали внешности (например, развитый передний бампер со сплиттером, радиаторная решетка Panamericana, оригинальная светодиодная оптика, экстравагантные колесные диски и центрально расположенный выхлоп) призваны подчеркнуть спортивность концепта и его принадлежность к семейству GT: в AMG утверждают, что, несмотря на практичность (плюс две двери, полноценный задний диван и багажник), концепт остается полноценным спорткаром AMG.

К слову, ходовые огни выполнены по новейшей технологии "нано-активных волокон": как говорится в официальном сообщении, "передние фары представляют собой трехмерный многослойный высокотехнологичный объект, подчеркивающий технические стандарты AMG".

Стоит отметить также, что прототип получил видеокамеры вместо боковых зеркал и активные аэродинамические элементы (жалюзи в радиаторной решетке и боковые воздухозаборники).

По слухам, концепт Mercedes-AMG GT построен не на "тележке" купе, а на платформе, используемой на серийных больших седанах марки. Об этом разработчики предпочитают не говорить, но зато поделились информацией о силовой установке: ее присутствие обозначено шильдиком EQ Power+, и утверждается, что такой шильдик появится отнюдь не на одной серийной модели Mercedes-Benz.

В составе силовой установки четырехлитровый V8 с двойным турбонаддувом взаимодействует с электромотором, расположенным в приводе задних колес. Официально заявлено, что эта система может развивать до 805 л.с (к слову, самая мощная версия гибридной Porsche Panamera располагает "всего" 680 л.с.) и ускорять концепт до 100 км/ч меньше, чем за 3 секунды. Концепт может передвигаться как исключительно на электротяге, так и при помощи двигателя внутреннего сгорания либо за счет обоих агрегатов.

При этом Mercedes-AMG GT снабжен еще и системой изменения вектора тяги: количество крутящего момента на каждом из колес может регулироваться индивидуально. Зарядка же специально разработанной батареи осуществляется при помощи системы рекуперации энергии либо бензинового мотора. Утверждается, что часть систем для силовой установки инженеры AMG позаимствовали у командного болида "Формулы-1".

К слову, батарея (про нее говорят, что она компактнее, легче и мощнее аналогов) построена по модульному принципу: ее характеристики могут меняться в зависимости от требований рынка, на который отправится в будущем серийная версия пятидверного концепта. Правда, когда именно она появится, пока не уточняется. По слухам, своего конкурента Porsche Panamera немцы из Mercedes-AMG выведут на рынок не ранее 2018 года, причем называться лифтбэк будет AMG GT4.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Mercedes-Benz AMG GT

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.