НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Компания Volvo представила новый универсал

Компания Volvo представила новый универсал
19.02.2016  766

Компания Volvo на специальном мероприятии в Стокгольме официально представила универсал V90, который пришел на смену модели V70. Публичный дебют новинки состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

Универсал построен на модульной платформе SPA, которая два года назад дебютировала на внедорожнике XC90 нового поколения. Габаритная длина модели составляет 4936 миллиметров, ширина – 2019 миллиметров, высота – 1475 миллиметров, а размер колесной базы составляет 2941 миллиметр. Объем багажника достигает 1526 литров (для сравнения, у универсалов BMW 5-Series этот показатель равен 1670 литрам, а у Mercedes-Benz E-Class – 1855 литров). Дизайн модели выполнен в стилистике концепт-кара Estate Concept с элементами от седана S90.

Volvo V90 будет предлагаться с пятью четырехцилиндровыми двухлитровыми двигателями: тремя бензиновыми и двумя дизельными. Базовый бензиновый агрегат – это турбированный 254-сильный мотор, который в паре с автоматической коробкой передач позволяет модели набирать первые сто километров в час за семь секунд. «Начальный» дизельный вариант выдает 190 сил и 400 Нм крутящего момента. С ним V90 достигает «сотни» за 8,5 секунды. Машины с этими двумя моторами могут быть только переднеприводными.

Модель V90 будет предлагаться с пятью силовыми установками и полным приводом

Остальные варианты модели предлагаются с полным приводом. Среди бензиновой линейки – это 320-сильный мотор с турбиной и механическим нагнетателем, а также он же в составе гибридной силовой установки в версии T8. Последняя из них также включает в себя комплект литиевых батарей емкостью 9,2 киловатт-часа и 87-сильный электромотор. Суммарная отдача гибрида – 407 сил, разгон до «сотни» - 5,2 секунды, запас хода на электротяге – 45 километров.

Модель V90 будет предлагаться с пятью силовыми установками и полным приводом. Фото 1

Дизельная полноприводная версия D5 выдает 235 сил (480 Нм) и позволяет универсалу набирать «сотню» за 7,2 секунды.

Как и седан S90, универсал получил системы кругового видеообзора, слежения за мертвыми зонами, автоматической парковки, помощи при проезде перекрестков, предупреждения непроизвольного съезда с дороги на обочину и полуавтономного вождения на базе активного круиз-контроля. Система может самостоятельно удерживать автомобиль в своей полосе на шоссе на скорости до 130 километров в час.

Модель V90 будет предлагаться с пятью силовыми установками и полным приводом. Фото 2

В будущем, как ожидается, у модели появится вседорожная модификация Cross Country и «заряженная» версия с гибридной силовой установкой, подготовленная компанией Polestar.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Volvo V90

Volvo V90 Hybrid

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.