НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Компания Skoda ищет варианты для создания сверхбюджетного автомобиля

Компания Skoda ищет варианты для создания сверхбюджетного автомобиля
23.08.2017 Автопром  383

В начале года чешский автопроизводитель объявил о партнерстве с индийской компанией Tata, чтобы совместными усилиями выпустить дешевый "народный" автомобиль для развивающихся рынков. Спустя пять месяцев стороны объявили о разрыве отношений, однако от изначальных целей чехи отказываться не намерены.

Официальная причина прекращения партнерства между Skoda и Tata скрывается за размытой формулировкой, согласно которой стороны сошлись во мнении, что "ни в техническом, ни в экономическом отношении сотрудничество двух компаний не сможет выйти на взаимовыгодный желаемый уровень". Источники издания Automotive News конкретизируют, что Tata предлагала использовать для перспективного совместного бюджетника платформу AMP собственной разработки. Чехи же посчитали, что модернизация этой платформы потребует слишком больших инвестиций, а без модернизации платформа долго не протянет и быстро перестанет соответствовать нормам безопасности и экологичности.

Тем не менее, сама по себе идея создать очень дешевый автомобиль по-прежнему остается для Skoda актуальной. Глава Volkswagen Group по стратегическому развитию Томас Шедран заявил, что у компании есть в запасе несколько вариантов, согласно одному из которых Skoda все-таки найдет себе технического партнера в Индии, создаст бюджетник для индийского рынка, а потом выведет его на рынки Бразилии и Ирана. Примечательно, что еще в 2012 году концерн Volkswagrn Group заявлял о намерении запустить отдельный бренд для бюджетных моделей, и с тех пор эта тема время от времени поднимается и получает развитие. Согласно последней информации, немецкий автогигант готовится представить небольшой седан и кроссовер, стартовая цена одной из моделей обещает не превышать отметку в 10 000 евро. А в феврале Volkswagen был занят поисками стратегического партнера в Китае - опять же, для запуска новой бюджетной модели. Ожидается, что такой автомобиль будет построен на старой архитектуре концерна, PQ35, однако с использованием некоторых узлов от более современной платформы MQB.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.