НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Компания Nissan заявила о "глобальной революции" в сфере такси

Компания Nissan заявила о
11.07.2017 Автопром  421

В сфере такси назрела глобальная революция, и компания Nissan уже называет себя одним из ее лидеров. К переосмыслению сферы общественных перевозок привело повсеместное (по подсчетам Nissan) распространение электромобилей, которые уже практически вытеснили с должности такси традиционные автомобили.

Процесс захвата этого сегмента рынка компанией Nissan начался, по мнению компании, в 2013 году, когда операторы и перевозчики такси в Японии начали повальный переход от таксомоторов с двигателями внутреннего сгорания к электромобилям. Учитывая, что одним из самых популярных электрокаров в мире сейчас считается Nissan Leaf, нет ничего необычного в том, что он и возглавил этот процесс.

По подсчетам Nissan, ее электромобили (хэтчбек Leaf и минивэн e-NV200) на данный момент трудятся в службах такси на пяти континентах, в 26 странах и 113 городах по всей планете. Электрические такси существуют, помимо Японии, в Испании, Великобритании, Польше, Иордании, Мексике и тому подобное. Утверждается, что использование электромобилей вместо машин с ДВС не только очищает атмосферу, но и обеспечивает перевозчикам значительную экономию, а пассажирам – повышенный комфорт (в основном, за счет увеличенного места для багажа и тишины в салоне).

Как заявляют в Nissan, парк электрических такси по всей планете уже избавил атмосферу от более, чем 90 тысяч тонн углекислого газа. Экономия на топливе при использовании электромобилей составляет до 60%, а затраты на обслуживание и эксплуатацию могут снизиться на 90%. Своим владельцам электрические такси уже сэкономили на затратах на бензин почти 30 млн евро.

Кроме того, в Nissan считают, что использование электромобилей в качестве такси повышает и популярность этого вида транспорта: вызов электротакси может оказаться единственным способом для потенциального владельца электрокара оценить его преимущества в ходе реальной эксплуатации.

К слову, Nissan готовит к выходу новое поколение своего электрохэтча. Leaf с новым дизайном и увеличенным запасом хода должен появиться в продаже уже в нынешнем году.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.