НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Koenigsegg собирается побить рекорд удельной мощности

Koenigsegg собирается побить рекорд удельной мощности
23.05.2016  992
Шведский производитель суперкаров уверен, что возможности двигателей внутреннего сгорания еще далеко не исчерпаны. В Koenigsegg собираются построить 1,6-литровый мотор мощностью более 400 л.с., использовав при его разработке технологии, разработанные для суперкаров.

Такой супермощный для своего объема мотор, уверены в Koenigsegg, вполне сгодится для ежедневного использования и будет обладать достаточным моторесурсом для серийной модели. Правда, сами шведы ничего подобного выпускать не собираются, но готовы будут поделиться наработками со своими партнерами.

В частности, инженеры Koenigsegg додумались уменьшить диаметр поршней и цилиндров, а также увеличить ход поршней, существенно снизив таким образом тепловые потери. Однако, шведы были вынуждены применить высококачественные кованые компоненты, что заметно увеличило стоимость мотора. Впрочем, глава компании Кристиан фон Кенигзегг считает, что при массовом производстве этот фактор не будет иметь серьезного значения.

Кроме того, в Koenigsegg считают, что в этом двигателе вполне может найти применение "безраспредвальная" технология, которую шведы разработали вместе со своими партнерами из Qoros. Это позволит дополнительно увеличить отдачу мотора и снизить расход топлива.

Правда, каких-то конкретных планов по серийному применению этого двигателя создатели пока не имеют: глава компании утверждает, что главное сейчас – это обосновать саму концепцию подобного мотора. Тем не менее, альянс Koenigsegg и Qoros вполне может построить в будущем относительно небольшой спорткар, который получил бы разработанный ими двигатель. 

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.