НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Китайцы представили автомобиль с голографической женщиной

Китайцы представили автомобиль с голографической женщиной
11.05.2018  670

Премиальный суббренд китайской корпорации Great Wall решился на использование технологий, которые не применяются даже на "топовых" европейцах. В новом концепте марки Wey используется продвинутый ассистент водителя - но не голосовой, а трехмерный.

На пекинском стенде китайской марки Wey, которая входит в структуру Great Wall, был представлен необычный электрический прототип под названием Wey X. А интересен он отнюдь не футуристичной внешностью или подъемными дверьми, а продвинутой цифровой инфраструктурой. Вместо голосового ассистента, работающего по принципу Siri или Google Assistant, китайский концепт использует голографический помощник.

По запросу водителя над передней панелью появляется виртуальная девушка-помощница, которая распознает голосовые команды и различает жесты. Помимо выполнения стандартных запросов вроде построения маршрута или изменения температуры "климата" голографическая женщина найдет нужную информацию в интернете и проследит за самочувствием водителя. Впрочем, посмотреть на работу "живого" ассистента находящемуся в Пекине корреспонденту АвтоВестей не удалось.

Кстати, вопрос о том, что голограмма может помешать обзорности, в случае с Wey X не стоит. Производитель заявляет для концепта аж пятый уровень автономности, а значит, присутствия водителя автомобиль не требует вовсе. Хотя, если очень захочется, то можно будет и поводить самостоятельно - заявлено, что руль здесь раскладной и по запросу выезжает из-под приборной панели. Хотя на реальном концепт-каре возможность складывания почему-то не предусмотрена.

Еще одна модная фишка кроссовера Wey X - это технология распознавания лиц, которая пришла из мира смартфонов. Специальный сенсор расположен во внутрисалонном зеркале заднего вида и позволяет не только определять владельца, запускать автомобиль и разблокировать различные функции, но и применять персональные настройки для нескольких водителей.

Технические характеристики производитель предпочитает пока не раскрывать, но концептуально Wey X представляет из себя электрокар или подзаряжаемый гибрид на новой платформе. Причем, кроссовер обещают довести до серийного конвейера, по пути на которой он, наверняка, лишится большинства причуд. А вот на продвинутым водительским ассистентов создатели пообещали усиленно поработать.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Wey

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.