Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Ижевский автозавод за два месяца увеличил выпуск автомобилей Lada и Nissan

24.03.2015 Автопром 412 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Ижевский автозавод за два месяца 2015 года выпустил 12383 автомобиля. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил представитель пресс-службы предприятия, отметив, что это полностью отвечает планам. Напомним, в январе-феврале прошлого года завод выпустил 7949 автомобилей. Таким образом, в 2015 году отмечается рост в 1,6 раза, пишет«Газета.Ru».
Как уточнил представитель предприятия, 10762 машины из указанного количества – это Lada Granta в кузовах лифтбtк и седан, остальные – модели Nissan Sentra и Nissan Tiida. Таким образом, в текущем году Ижевский автозавод произвел 1621 автомобиль марки Nissan.
Источник в пресс-службе также сообщил, что планы первого квартала были пересмотрены в сторону увеличения. Так, в 2015 году Ижевский автозавод намерен выпустить 106 тысяч автомобилей, что в 1,4 раза превышает показатель прошлого года. Производственный план включает модели Nissan Sentra, Nissan Tiida, Lada Granta Liftback, Lada Vesta, седан Lada Granta для лиц с ограниченными возможностями, а также обычный седан Lada Granta, который предприятие периодически выпускает при наличии спроса.
Источник:
autostat.ru
Оставить комментарий: