Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Infiniti представит компактный кроссовер в Женеве

05.02.2015 1080 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Концепт нового компактного кроссовера от Infiniti представят во всей красе 3 марта в Женеве. Пока что производитель ограничился лишь тизером, однако кое-какие подробности о будущей новинке уже стали доступны автомобильной прессе.
Известно, что это будет новый компактный кроссовер, который, как отмечается в пресс-релизе, будет рассчитан в первую очередь на новое молодое поколение клиентов. По замыслу производителя, QX30 "создан для того, чтобы возродить премиум сегмент компактных автомобилей с отличительным подходом к дизайну, который выходит за рамки практичности и соответствия, ожидаемых от данного сегмента".
Автомобиль подойдет и для городской эксплуатации, и для выездов за город. По всей вероятности, QX30 станет прямым конкурентом Mercedes-Benz GLA.
Согласно появлявшейся ранее информации, в базовой комплектации Infiniti QX30 будет оснащаться бесступенчатым вариатором Xtronic. Моторную гамму кроссовера составят двигатели, разработанные Renault – по слухам, QX30 получит полуторалитровый дизельный двигатель и 190-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,6 л. По слухам, планируют в Infiniti и "подогретую" версию кроссовера, которая может оснащаться 260-сильным бензиновым двигателем с турбонаддувом.
Infiniti собирается выпускать хэтчбек Q30 и его "кроссоверную" модификацию QX30 на собственном заводе в британском Сандерленде. Производство должно стартовать в середине следующего года.
Источник:
auto.vesti.ru
Все новости: |
Оставить комментарий: