НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Infiniti показала новый электрический спорткар

Infiniti показала новый электрический спорткар
24.08.2018  837

Японская компания Infiniti предложила заглянуть в ближайшее будущее спортивных транспортных средств, представив в Пеббл-Бич концепт Prototype 10. Элегантный спидстер призван продемонстрировать не столько успехи инженеров и стилистов, сколько стратегию бренда в целом.

Дизайнеры утверждают, что весь Prototype 10 – это, по сути, один большой намек на будущее марки Infiniti с учетом тотальной электрификации. Даже сам процесс создания концепта подчеркивает глобальную сущность бренда: придумали проект и координировали его японцы во главе с новым шеф-стилистом Infiniti Каримом Хабибом, оцифровывали британцы, а строили американцы - в калифорнийской дизайн-студии компании. В Калифорнии на ежегодной выставке в Пеббл-Бич состоялась и премьера концепта Infiniti.

С точки зрения стилистики Prototype 10 стал продолжением прототипа Q Inspiration, показанного в январе. Создатели заявляют, что чистые, бесшовные поверхности кузова концепта должны наталкивать зрителя на мысль о непрерывном потоке мощности, который генерирует экологически чистый источник. Строгие же геометрические линии воплощают эффект мгновенного ускорения, которое способен обеспечить электромотор. Сам же форм-фактор одноместного спидстера служит отсылкой к стереотипному представлению о динамичном автомобиле и том внимании, которое производитель уделяет эмоциям водителя.

О примененной на Prototype 10 силовой установке создатели концепта предпочитают не говорить. Известно лишь, что он оснащен неким мощным электромотором, обеспечивающим внушительное ускорение и, по всей видимости, лишен коробки передач. Во всяком случае, производитель заявляет, что применение электромотора позволяет снизить количество отвлекающих факторов. Именно по этой причине отсутствуют, скажем, подрулевые переключатели. Рулевой колонки в ее привычном понимании концепт тоже лишен: информация от рулевого колеса, установленного на карбоновых стойках, передается на колеса по проводам, сами же колеса меняют направление за счет сервоприводов.

Утверждается также, что на концепте реализована и некая новая платформенная идеология Infiniti: применение электромотора больше не накладывает на инженеров традиционных ограничений. В будущем модульные решения должны позволить компании использовать новые "зеленые" силовые агрегаты на шасси любых форм и размеров.

К слову, сам концепт реального будущего не имеет: он носит статус "дизайнерского эскиза", но довольно откровенно намекает на пути развития традиционной модельной линейки Infiniti. Заявлено, например, что все новые Infiniti будут оснащаться электрифицированными силовыми установками уже с 2021 года.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Infiniti Prototype 10 Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.