НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Hyundai представил компактный кроссовер Kona

Hyundai представил компактный кроссовер Kona
13.06.2017  574

Компания Hyundai раскрыла новый компактный кроссовер — Kona, названный в честь города на острове Гавайи. Модель получила широкую моторную гамму и богатое оснащение, а также опциональный полный привод и два типа подвески.

В Hyundai заявили, что кроссовер построен на совершенно новой платформе. Она подготовлена специально для компактных вседорожников и «задаст новые стандарты в сегменте B-SUV». О габаритах модели компания не рассказала, однако в сообщении говорится о самом просторном в классе салоне.

Внешне новинка примечательна двухцветным оформлением кузова, защитными пластиковыми элементами в обвесе и на арках, а также многокомпонентной «раздельной» оптикой. Kona получила светодиодный головной свет, однако будет ли это стандартным оснащением или войдет в список опций — не уточняется.

Снимки салона предоставлены не были, но ранее в Сеть попали «шпионские» картинки, среди которых было фото интерьера. Главными его особенностями стали цветные вставки и возвышающийся над передней панелью дисплей мультимедийной системы. При этом по бокам от экрана размещены кнопки для управления основными функциями.

Снимки салона предоставлены не были, но ранее в Сеть попали «шпионские» картинки, среди которых было фото интерьера. Главными его особенностями стали цветные вставки и возвышающийся над передней панелью дисплей мультимедийной системы. При этом по бокам от экрана размещены кнопки для управления основными функциями.

В зависимости от рынка, кроссовер будет предлагаться с четырьмя разными двигателями. Один из них — атмосферный бензиновый агрегат объемом 2,0 литра и мощностью 149 лошадиных сил (179 Нм), который сочетается с шестиступенчатым «автоматом». Разгон до «сотни» занимает десять секунд, максимальная скорость равна 194 километрам в час.

В гамму вошел также 1,6-литровый турбомотор Gamma со 177 силами и 265 Нм крутящего момента. Он работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и разгоняет Kona до ста километров в час за 7,7 секунды. Максимальная скорость составляет 210 километров в час.

На европейском рынке будет доступен литровый трехцилиндровый турбомотор в паре с шестиступенчатой «механикой». При 120 лошадиных силах и 172 Нм крутящего момента разгон до «сотни» занимает 12 секунд. Максимальная скорость — 181 километр в час. В Европе и на других рынках появится и дизельный двигатель 1.6, но подробностей о нем пока нет.

Hyundai Kona получил переднюю подвеску типа МакФерсон, однако сзади, в зависимости от типа привода, будет либо торсионная балка (для переднеприводной модификации), либо многорычажка (при полном приводе).

В оснащение нового кроссовера вошли современные системы безопасности и помощи водителю. Это, среди прочего, автоматическое экстренное торможение при угрозе фронтального столкновения и управление «дальним» светом, а также активное удержание в полосе.

Кроме того, Kona будет предлагаться с пяти-, семи- или восьмидюймовым дисплеем мультимедийного комплекса (с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay) и камерой заднего вида. В богатых версиях появятся также проекционный дисплей и беспроводная зарядка для смартфона.

В Южной Корее продажи Kona начнутся в июне, впоследствии кроссовер выйдет на рынки Северной Америки и Европы. О ценах информации нет.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Hyundai Kona

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.