НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Hyundai Kona обновился и получил спортверсию N Line

Hyundai Kona обновился и получил спортверсию N Line
05.09.2020  157

Субкомпакный кроссовер Hyundai Kona обновился и впервые получил спортивный вариант с приставкой N Line. Рестайлинговому вседорожнику для Европы пересмотрели моторную гамму, оснащение и набор активных систем безопасности, а также перекалибровали рулевое управление.

Рестайлинговый Hyundai Kona — это прежде всего более гармоничная внешность. Кроссовер стал немного шире и на 40 миллиметров длиннее, плюс получил полностью новый передок. Корректировке подверглась форма решетки радиатора, светодиодных фар и бампера, который отныне плавно перетекает в накладки на колесных арках. Центральная секция на нём облицована серебристой U-образной вставкой, а по бокам есть вертикальные прорези для оптимизации воздушных потоков.

Сзади — новые фонари, рисунок которых дублирует оформление передней светотехники, и другой бампер, тоже с контрастной накладкой. Размер колес варьируется до 16 до 18 дюймов. На выбор предлагается десять вариантов окраски кузова (Surfy Blue, Dive in Jeju, Ignite Flame, Cyber Gray и Misty Jungle — новые), каждый из которых можно сочетать с черной крышей Phantom Black.

Вариант N Line выглядит агрессивнее. У такого кроссовера все элементы обвеса окрашены в цвет кузова, бампер оборудован небольшим сплиттером и торцевыми крылышками. Площадь прорезей в нём больше, а сетка, их прикрывающая, имеет другой узор. Отверстия рядом с кромкой бампера похожи на элемент декора. На корме можно заменить диффузор и сдвоенный патрубок выхлопа. Колеса — 18-дюймовые. В салоне — сиденья с обивкой из ткани, кожи или замши, красная строчка, металлические педали и логотипы N на коробке передач и креслах.

Всё остальное — как у обычной «Коны»: измененная центральная консоль, подсветка зоны ног и подстаканников, новая для модели цифровая «приборка» диагональю 10,25 дюйма, как на i20, и мультимедиа с опциональным 10,25-дюймовым экраном (стандартный — восемь дюймов), навигацией «последней мили» (после парковки машины маршрут до конечной точки прокладывается на смартфоне), голосовым управлением, доступом к онлайн-сервисам и возможностью загрузки личных профилей.

Для обычного вседорожника можно заказать обивку сидений тканым материалом с узором houndstooth или черной кожей. Также доступны два опциональных пакета отделки светло-бежевой кожей и цвета хаки.

Базовый мотор рестайлингового вседорожника — 1.0 T-GDI Smartstream мощностью 120 лошадиных сил. Его можно сочетать с семиступенчатым «роботом» или шестиступенчатой ручной коробкой передач, а ещё за доплату оснастить 48-вольтовой системой и трансмиссией iMT, в которой сцепление управляется по проводам. Также в гамме есть 1.6 T-GDI (198 сил) и 136-сильный дизель 1.6, по умолчанию оборудованный 48-вольтовым стартер-генератором. Он работает в паре с 7DCT или «механикой» iMT.

Гибридная модификация, представленная в 2019-м, осталась в строю. Её силовая установка в сумме выдает 141 силу и состоит из атмосферного 1.6 GDI, 32-киловаттного электромотора, шестиступенчатого «робота» и батареи емкостью 1,56 киловатт-часа.

Версии Kona N Line достался наддувный 1.6 T-GDI, роботизированная трансмиссия и полный привод. Вдобавок у спортивного кроссовера особые настройки рулевого управления. Впрочем, изменения есть и у машин без приставки N Line в названии: им также поменяли амортизаторы, пружины, стабилизатор поперечной устойчивости и задний отбойник, плюс добавили шины Conti Premium Contact 6 с низким сопротивлением качению. Такой «сетап» распространяется на все версии «Коны», вне зависимости от двигателя.

За безопасность в «Конах» отвечает широкий набор ассистирующих систем: «умный» круиз, мониторинг слепых зон, который «закусывает» тормоза, не допуская столкновения с автомобилем поблизости, новая функция LVDA, предупреждаются о том, что машина впереди начала движение; активный контроль полосы, возвращающий автомобиль в центр при необходимости, улучшенная система предотвращения фронтальных столкновений (она распознает пешеходов, а за доплату — ещё и велосипедистов), а также новая функция контроля поперечного трафика сзади.

Вседорожники Kona N Line и Kona появятся в шоурумах европейских дилеров до конца года. Гибрид запланирован к запуску в начале 2021-го. Электрическую модификацию модели обещают показать позже.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Hyundai Kona

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.