НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Hyundai Creta оказался двойником китайского кроссовера ix25

Hyundai Creta оказался двойником китайского кроссовера ix25
09.06.2015  1036

Новый глобальный паркетник Hyundai, который южнокорейская компания планирует продавать по всему миру, действительно оказался близнецом компактной модели ix25, которая еще с прошлого года продается в Поднебесной. Зачем было перерисовывать эскиз одного и того же автомобиля, нам, если честно, не совсем понятно.

Компания Hyundai распространила официальный скетч компактного глобального кроссовера, который, как мы уже знаем, будет называться Creta и вскоре разойдется практически по всем рынкам. Судя по снимку, модель и вправду практически на сто процентов копирует уже существующий паркетник Hyundai ix25, продающийся в Китае с прошлой осени по цене, эквивалентной 1 миллиону рублей.



Свое кроссовер позаимствовал у греческого острова Крит. С одной стороны, такое имя должно отражать глобальный статус автомобиля (Крит когда-то был крупным центром мировой торговли, а кроссовер Creta будет глобальной моделью, представленной почти на всех рынках). С другой, по звучанию это имя похоже на английское слово creative – творческий, продуктивный, изобретательный. 

Линии и пропорции кузова, головная оптика, трапециевидная решетка радиатора, архитектура передних бамперов - с поправкой на экспрессивность дизайн-скетча все детали выглядят почти идентично китайскому "двадцать пятому". Люди из Hyundai говорят, что кроссовер Creta "имеет премиальный экстерьер, следующий последним веяниям дизайна Hyundai". Передок автомобиля корецы называют "смелым", боковую часть кузова - "скульптурной", а заднюю - "спортивной".

Нам же более интересно, что сборка Hyuandai Creta, скорее всего, будет налажена на заводе в Санкт-Петербурге - предсерийные экземпляры новинки на отечественных дорогах испытывались еще зимой. Габаритами паркетник должен полностью совпадать с ix25, имеющим длину 4270 мм, ширину 1780 мм, высоту 1630 мм и колесную базу 2590 мм. 

Что касается линейки двигателей, то Hyundai, вероятно, предложит каждому региону свои варианты. На российском рынке автомобиль могут предложить с двумя бензиновыми моторами 1,6 и 2 л мощностью 123 и 158 л.с. соответственно, с шестиступенчатой механикой или 6-диапазонным автоматом, с передним или полным приводом. В какой рублевый ценовой коридор впишется Hyuandai Creta, пока неизвестно, но конкурировать ему доведется с Nissan Juke и Ford EcoSport.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Hyundai ix25

Hyundai Creta

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.