НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Honda представила новый серийный автомобиль на водороде

Honda представила новый серийный автомобиль на водороде
28.10.2015  706

В рамках автосалона в Токио Honda во всех подробностях показала серийную версию нового автомобиля на топливных элементах, Honda Clarity Fuel Cell. Пр сравнению с прошлой разработкой компании, FCX Clarity, новинка стала мощнее, экономичнее, а сама силовая установка при этом уменьшилась в размерах.

Как рассказывают в Honda, новая силовая установка получилась весьма компактной: она занимает объем, сравнимый с обычным среднестатистическим двигателем V6. Сравнительно компактные размеры положительно сказались на объеме салона: он очень просторный, и в нем с комфортом разместятся пять человек (сам автомобиль достигает почти 4,9 метра в длину).

Компактнее в первую очередь стали сами топливные элементы: толщина каждой топливной ячейки уменьшилась на 1мм, в итоге весь блок уменьшился на 33% по сравнению с тем, что применялся на модели FCX Clarity. А вот эффективность работы при этом повысилась: мощность силовой установки составляет 177 л.с.

Дальность поездки на одном баке водорода составляет более 700 километров. Процесс заправки бака занимает на концепте всего около трех минут.

По заявлению производителя, дизайн кузова разрабатывался в первую очередь с учетом аэродинамики – так и появились некоторые элементы, которые многим могут показаться спорными, - например, утопленные в арки задние колеса. Зато мудрить с дизайном салона производитель не стал: особой футуристичностью интерьер не отличается.

Продажи нового "водородника" начнутся сначала в Японии, а потом и в нескольких европейских странах.





Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Honda Clarity Fuel Cell

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.