НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

«Хонда» показала новый 320-сильный Civic Type R

«Хонда» показала новый 320-сильный Civic Type R
07.03.2017  851

Компания Honda привезла на Женевский автосалон серийный вариант хот-хэтча Civic Type R нового поколения. Автомобиль сохранил передний привод и двухлитровую бензиновую «турбочетверку» с непосредственным впрыском, которая стала всего на десять лошадиных сил мощнее предшественника.

По сравнению с хот-хэтчем предыдущего поколения у нового Civic Type R изменилась геометрия передней независимой подвески с отдельными поворотными кулаками, а сзади вместо прежней H-образной балки появилась многорычажка.

Хот-хэтч сохранил передний привод и двухлитровую «турбочетверку»

Как и прежде, на передней оси используется самоблокирующийся дифференциал повышенного трения, а «по периметру» — адаптивные амортизаторы. К режимам управляющей электроники, меняющим настройки амортизаторов, рулевого управления и отклик на газ, добавился вариант «Комфорт». До этого были только «спортивный» режим и трековый «+R».

Хот-хэтч сохранил передний привод и двухлитровую «турбочетверку». Фото 1

Жесткость на кручение и жесткость на изгиб кузова нового хот-хэтча увеличилась на 38 и 45 процентов соответственно. Масса кузова за счет широкого использования алюминия уменьшилась на семь килограммов по сравнению с базовым Civic нового поколения и на 16 килограммов по сравнению со старым Type R.

Хот-хэтч сохранил передний привод и двухлитровую «турбочетверку». Фото 2

Тормозная система досталась машине от предшественника. Это четырехпоршневые механизмы Brembo с 350-миллиметрвоыми дисками на передней оси с 305-миллиметровыми на задней.

Хот-хэтч сохранил передний привод и двухлитровую «турбочетверку». Фото 3

Двигатель хот-хэтча теперь выдает 320 лошадиных сил 400 Нм. Он работает в паре исключительно с шестиступенчатой «механикой», оснащенной функцией автоматической перегазовки при переходе «вниз». Динамические характеристики пока не сообщаются. Прежний Type R набирал «сотню» за 5,7 секунды, а максимальная скорость модели достигала 270 километров в час.

Хот-хэтч сохранил передний привод и двухлитровую «турбочетверку». Фото 4

Помимо этого, хот-хэтч получил 20-дюймовые диски с Continental ContiSportContact 6 размерности 245/30, новый мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, 540-ваттную аудиосистему с 12 динамиками.

Хот-хэтч сохранил передний привод и двухлитровую «турбочетверку». Фото 5

Сборка модели будет налажена в британском Суиндоне. Европейские продажи начнутся летом.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Honda Civic Type R

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.