НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Honda отказалась от «автомата» для Civic Type R из-за лишнего веса

Honda отказалась от «автомата» для Civic Type R из-за лишнего веса
07.07.2017  578

Инженеры компании Honda отказались от установки в новый Civic Type R автоматической коробки передач из-за лишнего веса и риска неправильного распределения массы. Об этом в интервью австралийскому изданию Motoring рассказал глава проекта Юджи Матсумочи.

Представленный весной хот-хэтч нового поколения оснащается исключительно шестиступенчатой механикой с функцией перегазовки при переходе «вниз». По словам Матсумочи, коробка передач была подготовлена специально для этой модели, поскольку ее двухлитровый турбомотор выдает 320 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента.

При этом Civic Type R сохранил передний привод, что потребовало тщательнее следить за развесовкой автомобиля.

«Type R — это легкий переднеприводник, что означает необходимость установки легкой трансмиссии. Раз двигатель выдает много мощности и обладает достаточно большой массой, трансмиссия должна быть легкой», — сообщил Юджи Матсумочи.

Он добавил, что если бы в «Хонде» попробовали установить «автомат» или «робот», которые смогли бы работать в паре с двигателем с таким крутящим моментом, такой агрегат получился бы очень тяжелым. Это увеличило бы вес передней части машины и испортило распределение массы.

Новому хот-хэтчу удалось установить рекорд Нюрбургринга среди переднеприводных автомобилей. Он прошел «Северную петлю» за 7 минут 43,8 секунды. Это примерно на семь секунд быстрее, чем результат модели прошлого поколения, и почти на четыре секунды быстрее прежнего рекорда, который принадлежал Volkswagen Golf GTI Clubsport S.

Ранее стало известно, что в «Хонде» задумались над выпуском других модификаций модели. Это могут быть более простой вариант, ориентированный на повседневное использование и длительные поездки, а также хардкорная полноприводная версия.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Honda Civic Type R

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.