НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Хэтчбеки Ravon R2 доберутся до России, несмотря на аресты топ-менеджеров

Хэтчбеки Ravon R2 доберутся до России, несмотря на аресты топ-менеджеров
10.05.2016  389

Первая партия автомобилей Ravon R2 в скором времени должна добраться до автосалонов, где их получат клиенты компании, сделавшие соответствующие предзаказы. Об этом «Российской газете» сообщила директор департамента маркетинга российского представительства Ravon Елена Кузнецова, отметив, что ситуация вокруг недавних арестов топ-менеджеров совместного предприятия GM-Uzbekistan на поставках хэтчбеков не отразится.

«Мы очень надеемся, что первые покупатели начнут получать машины через неделю, – заявила Елена Кузнецова. – На данный момент 10 автовозов отгружены, но им не дают пересечь границу с узбекской стороны. Причина – сугубо финансовая, поскольку предоплата за автомобили не покрывает их полной стоимости. Еще недавно узбекская сторона была готова за эти деньги выпустить авто, они дошли до границы, но там оказалось, что выезд запрещен до полной оплаты. Нам понадобилось время и громадные усилия найти живые деньги здесь, в России. Ожидаем, что машины выпустят в самое ближайшее время, но дать информацию по точным датам их прибытия можно будет только после того, как они пересекут границу».

Напомним, о выходе на российский рынок «самого доступного автомобиля с АКПП», как изначально позиционировался Ravon R2, стало известно еще во время прошлогодней презентации бренда, который пришел на смену Daewoo. В начале 2016-го началась рекламная кампания, 10 марта стартовал прием предварительных заказов, а сами машины должны были прийти к дилерам ровно через месяц. Однако этого не произошло ни в апреле, ни в начале мая, хотя за часть хэтчбеков – по сведениям самой компании, до 250 штук – клиенты успели внести их полную заявленную стоимость.

Не получив ни машин, ни внятных разъяснений, люди, естественно, забеспокоились. На официальной странице Ravon в социальной сети развернулась дискуссия – стоит ли доверять компании, которая нарушает договоренности. На некоторое время пыл критиков остудило сообщение о том, что поставки автомобилей задержались из-за логистических проблем. Мол, резко выросли тарифы на железнодорожные перевозки, а потому ради сохранения стоимости машин их было решено доставлять автовозами. Но этот аргумент действовал от силы неделю – и дальше страсти разгорелись вновь.

Тут и подоспели сообщения из Узбекистана об аресте главы СП GM Uzbekistan и зампредседателя правления АК «Узавтосаноат» Тохиржона Жалилова – по подозрению в мошенничествах с поставками машин в Россию. «Махинация была очень простой. Автомобили вывозили в южные регионы Казахстана, а затем реэкспортировали обратно в Узбекистан, где продавали по более высокой цене. Сейчас следователи проверяют каждую проданную машину», – заявил источник радиостанции «Радио Свобода – Озодлик».

«Особо отмечу, что автомобили, о которых говорится в расследовании, выпускались под брендом Uz-Daewoo в 2014-2015 годах, а производство первой партии Ravon R2 закончено только 25 марта 2016-го. Поэтому никакого отношения к расследованию машины Ravon в целом и R2 в частности не имеют. Тем более автомобили R2, предназначенные к отправке в Россию, никто на внутреннем рынке Узбекистана не продавал», – утверждает Елена Кузнецова.

Кстати, как отмечает представитель Ravon, в узбекских СМИ указан и неверный объем якобы похищенных средств – 250 млн долларов. По ее словам, задолженность российского дистрибьютора гораздо меньше. Впрочем, по этому поводу хотелось бы дождаться официальных сообщений правоохранительных органов, поскольку до сих пор все предположения строятся лишь на сведениях анонимных источников «Радио Свобода – Озодлик», доверять которым, естественно, нужно с долей сомнения.

Между прочим, 5 мая на портале радиостанции появилась очередная заметка о ситуации вокруг GM Uzbekistan. СМИ утверждает, что на допрос «приглашен» уже и председатель правления государственной акционерной компании «Узавтосаноат», занимающий должность заместителя премьер-министра Узбекистана Улугбек Розукулов, производство машин практически приостановлено, а следователи обратили внимание на задолженность предприятия по отношению к поставщикам автокомпонентов и на средства, инвестированные в организацию серийного производства ряда моделей, которое так и не было начато.

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Ravon R2

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.