НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Хакер из Австралии взломал находящийся в Англии Nissan Leaf

Хакер из Австралии взломал находящийся в Англии Nissan Leaf
26.02.2016 Автопром  632

Электрокар Nissan Leaf оказался уязвим к внешнему воздействию через мобильное приложение, позволяющее владельцу получать различную информацию о своем автомобиле. Находящуюся в Великобритании машину удалось «взломать» Трою Ханту, хакеру из Австралии.

В автомобиле в момент «взлома» находился знакомый Ханта – Скотт Хелме, проживающий в Англии специалист по IT-безопасности. Хант получил управление над некоторыми функциями хэтчбека через обычный браузер – хакеру даже не пришлось пользоваться фирменным приложением Nissan для смартфона.

Подставив в адресной строке VIN-номер автомобиля, Хант смог контролировать климатическую установку, обогрев сидений, а также получил доступ к путевой информации. Кроме того, взломщик смог узнать личные данные владельца. «Взлом», однако, можно осуществить только на неподвижном автомобиле и только том случае, если владелец залогинился в приложении.

Фирменное приложение «Ниссана» для электрокара Leaf называется Carwings. Взломавшие его хакеры уже уведомили Nissan об уязвимости. Японская марка пообещала исправить недоработку в ближайшее время.

За последние два года специалистам по IT-безопасности неоднократно удавалось взламывать современные автомобили. Так, хакеры смогли остановить машину по SMS, «взломали» Jeep Cherokee и Tesla Model S, а также «проникли» в бортовую электронику автомобиля через устройство, позволяющее контролировать стиль вождения. По результатам этих и других экспериментов был составлен список машин, которые наиболее уязвим к хакерским атакам.

Полная информация о:

Nissan Leaf

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.