НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Гоночный прототип Nissan для Ле-Мана используют для нового GT-R

Гоночный прототип Nissan для Ле-Мана используют для нового GT-R
06.06.2014  757

Следующее поколение японского спорткара Nissan GT-R обещает продолжать поддерживать звание "самого технологичного автомобиля в мире". В компании хотят использовать наработки гоночного проекта Nissan GT-R LM Nismo при разработке нового поколения модели.

24-часовой марафон в Ле-Мане (и не только здесь) – гонки на выносливость, так что техника в них участвует уникальная. Компания Nissan только недавно представила свой прототип, который должен соревноваться в топовом классе гонок - LMP1. Правда, на французский трек машина выйдет только в 2016 году. Прототип было решено назвать Nissan GT-R LM Nismo, установив тем самым связь с дорожным спорткаром GT-R, нынешний вариант которого оснащается турбированным 3,8-литровым мотором V6, который развивает 542 л.с. мощности. 

В Nissan пока не стали раскрывать технических подробностей гоночного прототипа, но вероятнее всего он будет оснащаться гибридной силовой установкой. В списке его конкурентов на треке - Porsche, Audi и Toyota, которые тоже решили испытать свои гибридные технологии в гонках. Впрочем, ранее руководство подразделения Nismo отмечало, что силовая установка Nissan GT-R LM Nismo будет несколько отличаться от агрегатов соперников.

О том, что GT-R переведут на электричество, стало известно еще в прошлом году. Делается это ради повышения отдачи и снижения вредных выбросов. Ранее в этом году Nissan зарегистрировал торговое наименование R Hybrid, что также свидетельствует о планах компании на выпуск гибридного версий спортивных моделей марки.

"Если вы зайдете в патентное бюро, то найдете кое-что под названием R Hybrid, и здесь определенно есть некая связь", - заявил изданию Autocar вице-президент компании Энди Палмер на недавней презентации гоночного болида в Лондоне. 

"Мы стоим на пути к снижению выбросов, вплоть до нуля, что подходит в принципе всем автомобилям. Но что хорошего в гибридах, так это то, что они не только повышают экономию топлива, но и улучшают динамику. Как раз то, что нам надо", - добавил Палмер.

По его словам, все технологии, которые дебютируют в гоночных проектах, включая гибрид Zeod RC (который, кстати, уже в этом году выйдет на старт марафона в Ле-Мане), должны повлиять на развитие технологий для дорожных машин. 

"Мы совершенно точно хотим наладить технологическую связь между дальнейшим развитием GT-R и тем, что мы делаем для LMP1", - отметил вице-президент компании. В качестве примера Палмер привел гоночный гибрид Zeod RC. Машина не имеет боковых зеркал, что в настоящее время неприемлемо для дорожных машин, а, по мнению многих автомобилистов, – просто неприменимо на практике. "Зеркала увеличивают сопротивление воздух, сводят на нет всю работу над снижением расхода топлива и довольно беспомощны по сравнению с камерами. У Zeod RC есть камеры, которые выводят на монитор всю картинку вокруг машины. Так что мы точно должны избавить от боковых зеркал на гоночных машинах и добиться соответствующего разрешения для дорожных автомобилей", - резюмировал Палмер.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Nissan GT-R Nismo

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.