НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Гоночный Lotus Emira GT4

Гоночный Lotus Emira GT4
02.06.2022  161

Компания Lotus возвращается в гоночную серию GT4 после недолгого отсутствия с трековой версией купе Emira. Однако если для спорткара, предназначенного для обычных дорог, можно выбрать один из двух моторов — двухлитровую «турбочетверку» AMG либо двигатель V6 от Toyota, — то для гоночной Emira будет доступен лишь последний, хотя и существенно доработанный. У 3,5-литровой тойотовской «шестерки» другой нагнетатель, система смазки с сухим картером и блок управления Motec, хотя мощность осталась прежней и составляет 406 лошадиных сил, как и у дорожного купе.

Мотор V6 от Toyota работает в тандеме с шестиступенчатой секвентальной коробкой Xtrac с подрулевыми переключателями и дифференциалом повышенного трения. В числе других особенностей гоночной Emira — шасси с оригинальной двухрычажной подвеской, настраиваемая АБС Bosch Motorsport, регулируемые амортизаторы Ohlins, 18-дюймовые кованые диски с шинами Pirelli, омологированный FIA каркас безопасности, а также 96-литровый топливный бак и автоматическая система пожаротушения.

Кузов, который внешне повторяет дорожный Lotus Emira, полностью изготовлен из легких композитных материалов, а сухой вес спорткара составляет 1,3 тонны, то есть он на 145 килограммов легче обычной Emira. Динамические характеристики не приводятся.

За гоночную Emira попросят 165 тысяч фунтов стерлингов (без налогов), что в пересчете на рубли по нынешнему курсу составляет почти 13,3 миллиона.

Для сезона 2022 года Lotus собирается выпустить ограниченное число машин, а в 2023-м увеличить объемы, если будет спрос.

Emira будут в британском Норфолке. Если говорить о дорожной версии спорткара, то ее тираж составит 4,8 тысячи экземпляров в год. Базовая стоимость купе составит около 65 тысяч фунтов стерлингов (примерно 5,2 миллиона рублей но текущему курсу), а основным конкурентом модели на рынке станет Porsche 718 Cayman.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Lotus Emira GT4

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.