НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Гиперкары Koenigsegg замахнулись на рекорд Нюрбургринга

Гиперкары Koenigsegg замахнулись на рекорд Нюрбургринга
03.12.2014  942

В настоящее время неофициальный рекорд по времени круга в "Зеленом аду" делят между собой Porsche 918 Spyder и McLaren P1. Однако в шведской компании Koenigsegg уверены, что как минимум два их гиперкара способны значительно улучшить эти результаты.

Глава компании Кристиан вон Кенигзегг заявил изданию Car&Driver, что терпеть не может все эти игры вокруг рекордных заездов. Однако, по его словам, он прекрасно понимает, что время круга на Нюрбургринге – повсеместно принятое доказательство достоинств спорткаров, и компании Koenigsegg просто придется ввязаться в эту игру, чтобы доказать собственную состоятельность.

На трассу "Зеленого ада" в следующем году выйдут два гиперкара компании – Agera R и One:1. Наиболее серьезные ставки делаются на последнюю модель, которая занимает почетное место спортивного флагмана Koenigsegg. Благодаря мощности в 1 341 л.с. и весу ровно во столько же килограммов, гиперкар получил уникальное соотношение лошадиных сил к массе и претендует на звание быстрейшего серийного автомобиля на планете. Глава Koenigsegg уверен, что гиперкар сможет пройти полный круг по Нюрбургрингу как минимум на 30 секунд быстрее Porsche 918, чей результат составляет 6 минут и 57 секунд. Гиперкар Agera R тяжелее и слабее флагмана, но при этом по обоим показателям превосходит гибридный суперкар от Porsche, так что и на его попытку в Koenigsegg серьезно рассчитывают.

При этом Кристиан вон Кенигзегг уже успел заявить, что процесс установления рекорда будет максимально открытым. Таким способом он собирается избежать обвинений в подтасовке результатов, использовании облегченных кузовов или применении спортивной резины и особого топлива. Шведские гиперкары должны выйти на трассу именно в том виде, в каком они сходят с конвейера.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Koenigsegg Agera R

Koenigsegg One:1

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.