НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Гиперкар McLaren Senna наберет 100 км/ч за 2,8 секунды

Гиперкар McLaren Senna наберет 100 км/ч за 2,8 секунды
08.02.2018  777

Компания McLaren распространила подробную информацию о гиперкаре Senna. Всего будет собрано 500 автомобилей – на ручную сборку каждой машины потребуется около 300 часов. Публичный дебют новинки состоится в начале марта на моторшоу в Женеве. Купе уже нельзя купить – все экземпляры распроданы по предзаказам.

Гиперкар, оснащенный 800-сильной твин-турбо «восьмеркой» объемом четыре литра и семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, набирает «сотню» за 2,8 секунды. Двухсот километров в час купе достигает за 6,8 секунды. Дрэговую дистанцию в четверть мили (402 метра) Senna проедет за 9,9 секунды. Максимальная скорость – 340 километров в час.

Для сравнения, за такое же время 100 и 200 километров в час набирает 916-сильный гибрид McLaren P1. Однако его максимальная скорость будет на 10 километров в час больше, чем у Senna.

McLaren Senna – самый легкий дорожный автомобиль компании со времен модели F1. Гиперкар весит 1198 килограммов. Такого показателя удалось добиться за счет широкого применения углепластика в конструкции: например, каждое переднее крыло весит всего по 620 граммов, а массивное заднее антикрыло – 4,87 килограмма.

При этом антикрыло может выдерживать нагрузку в 100 раз большую, чем ее вес. Соотношение мощности к массе автомобиля составляет 668 лошадиных сил на тонну.

Помимо этого, купе оснащено активной гидравлической подвеской, активной аэродинамикой, выпускной системой из инконеля и титана, карбон-керамическими тормозами (на изготовление дисков, к слову, уходит семь месяцев), а также шинами Pirelli P Zero Trofeo R, с составом специально разработанным для этой модели.

В Великобритании McLaren Senna стоит 750 тысяч фунтов стерлингов (около 60 миллионов рублей).

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

McLaren Senna

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.