НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Французы представили миру Qashqai марки Renault

Французы представили миру Qashqai марки Renault
03.02.2015  819

Renaut сняла виртуальные покровы со своего новейшего кроссовера, которому "генератор странных словообразований" присвоил имя Kadjar. Паркетник, созданный по дизайн-мотивам младшей модели Captur, с технической стороны оказался близнецом одного из бестселлеров российского авторынка.

Официальная премьера "живого" автомобиля состоится на автомобильной выставке в Женеве, но общее представление о новинке компании Renault составить можно уже сейчас. Презентуя свой новый паркетник, французы в первую очередь оправдывались за его труднопроизносимое название. Если верить представителям французской марки, слова quad (полноприводность), agile (проворный) и jaillir (внезапный) слились и непостижимым образом трансформировались в конечное Kadjar.

А вот проявить фантазию с технической стороны французам не разрешили: Renault Kadjar позаимствовал модульную платформу CMF-C/D, на которой основан ближайший к "Каджару" с точки зрения архитектуры Nissan Qashqai. Француз оказался разве что чуть крупнее своего японского "клона" по длине (4,45 м вместо 4,38 м), хотя по показателям ширины (1,84 м), высоты (1,6 м) и дорожного просвета (190 мм) практически копирует "Кашкай".

Интересно, что на глобальном рынке две родственных модели церемониться между собой не будут: представители Renault видят в конкурентах "Каджара" не только Mazda CX-5, Hyundai ix35 и Ford Kuga, но и собственно сам Nissan Qashqai.

"С одной стороны, в рамках партнерской программы мы были ограничены в вольностях, но, с другой, постарались создать совершенно иной автомобиль с собственной, ни на что не похожей харизмой, - объясняет вице-президент компании Renault Энтони Ло. - Да и вообще наш Kadjar - это очень сильное предложение в целом по рынку. У него прекрасные моторы с низкими выбросами СО2, великолепный экстерьер и функциональное внутреннее пространство, не павшее жертвой каких-то смелых дизайнерских изысков. Мы конкурируем с Nissan, но не крадем покупателей друг у друга. Скорее, коллективно "отжимаемых" их у Kia/Hyundai, Toyota, VW и других ".

Компания пока не потрудилась уточнить, какая гамма силовых агрегатов достанется "Каджару". Кажется вполне логичным, если под капот французского паркетника перекочуют общие моторы концерна Renault-Nissan, уже использующиеся в новом Qashqai. Речь идет о знакомых европейцам бензиновых "турбочетверках" рабочим объемом 1.2 л (115 л.с.) и 1.6 л (163 л.с.) и о паре дизельных двигателей 1.5 dCi (110 л.с.) и 1.6 dCi (130 л.с.). Разумеется, покупатель сможет выбрать среди передне- и полноприводных модификаций с механической "шестиступкой" или "автоматом".

Важно, что новейший Kadjar вовсе не претендует на место уже немолодого кроссовера Koleos, а во внутренней иерархии расположится ступенью ниже. Значит, поклонники компании Renault вполне могут рассчитывать на появление преемника "Колеоса", чьим побратимом, вероятно, станет X-Trail. Производство Renault Kadjar стартует ближе к лету на заводе Renault в испанской Паленсии. А вот россиянам, кому тот же Nissan Qashqai не нравился чисто визуально, а Kadjar, наоборот, зацепил, можно только посочувствовать - на сегодняшний день поставки "Каджара" в Россию в планы компании Renault не входят.







Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Renault Kadjar

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.