Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Флагманский седан Volvo засветился в виде масштабной модели

15.10.2015 655 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Самой ожидаемой новинкой шведской марки после внедорожника ХС90 называют новый флагманский седан, который должен сменить еще одного долгожителя Volvo под индексом S80. Как он будет выглядеть, уже примерно понятно: в Китае появилась в продаже масштабная модель новинки.
Издание Motor Authority утверждает, что модель Volvo S90 выглядит потенциально весьма приближенной к оригиналу, учитывая недавние концепты Volvo и появлявшиеся в Сети фотографии тестового прототипа седана. Соответственно, можно утверждать, что Volvo S90 получит головную оптику в стиле "Молот Тора", динамичный силуэт с "заваленными" задними стойками и решетку радиатора, аналогичную примененной на XC90.
У внедорожника седан должен позаимствовать и платформу, и моторную гамму. Ее, таким образом, составят четырехцилиндровые моторы семейства Drive-E, как дизельные, так и бензиновые. По всей видимости, достанется "девяностому" и гибридная силовая установка, развивающая 400 л.с. А вот коробка передач ожидается только одна – 8-диапазонный автомат.
Интересно, что Volvo, судя по всему, не собирается ограничивать использование своей новой модульной платформы SPA только двумя моделями. По слухам, шестидесятое семейство (а это седан, универсал и кроссовер) также будет иметь общую платформу с XC90 и S90. Кроме того, значится в планах марки и выпуск большого универсала повышенной проходимости на смену нынешнему XC70, который получит индекс V90. А вот для более компактных моделей шведы разработают новую архитектуру, причем в соавторстве с инженерами из материнской компании Geely.
Источник:
auto.vesti.ru
Все новости: |
Оставить комментарий: