НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Fiat может возродить культовый масл-кар

Fiat может возродить культовый масл-кар
26.06.2017 Автопром  826

Концерн Fiat с американскими масл-карами никогда не ассоциировался, но после слиятия Fiat и Chrysler у итальянцев появилась возможность поучаствовать в возрождении одной из знаменитейших моделей. Во всяком случае, Fiat уже зарегистрировал торговую марку ‘Cuda.

Этим сокращением в прошлом веке было принято обозначать масл-кар Plymouth Barracuda, сначала в обиходе, а потом и на конвейере – в версии Plymouth Hemi 'Cuda. Детальной информации о планах альянса по возрождению культовой модели пока нет. Однако, учитывая, что FCA уже не первый раз обращает внимание на творческое наследие американских брендов альянса, не исключено, что рано или поздно этот шильдик появится на товарном спорткаре.

Ранее сообщалось, что слово ‘Cuda может стать обозначением открытой версии спорткара Dodge Challenger – в кабриолет он может превратиться после смены поколений. Правда, американского в "Челленджере" останется, как ожидается, немного: семейство планируется построить на платформе Alfa Romeo Giulia. В семейство, помимо купе и кабриолета, войдет еще и седан Dodge Charger, который разделит с "Челленджером" платформу и моторную гамму.

Plymouth Barracuda впервые появился на мировой автомобильной сцене еще в 1964 году, однако, первое время успеху спорткара сильно мешала популярность конкурентов – в первую очередь, Ford Mustang. Ситуацию удалось выправить к третьему поколению, выпущенному в 1970 году. В этом исполнении "Барракуда" оснащалась шести- и восьмицилиндровыми моторами, включая "биг-блоки" V8 Magnum и V8 Hemi. Последний при объеме почти в 7 литров развивал до 425 л.с.

К слову, в 2015 году за кабриолет Plymouth Hemi 'Cuda, принадлежавший когда-то создателю экстерьера "Барракуд" Джону Херлицу, заплатили на аукционе 2,25 млн долларов.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.