НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Ferrari представила новый гиперкар SF90 Stradale

Ferrari представила новый гиперкар SF90 Stradale
31.05.2019  415

Компания из Маранелло обзавелась новым флагманом. Как и знаменитый LaFerrari, гиперкар по имени SF90 Stradale (в котором "зашифрована" отсылка к 90-летию "Скудерии) питается бензином и электричеством, но при этом получил ряд принципиальных отличий – они же достоинства.

Сердцем силовой установки новинки стал 8-цилиндровый турбомотор, что сделало Ferrari SF90 Stradale, который очень эффектно показан и в фирменном промо-видео, первым за десятилетия лидером модельного ряда без классического итальянского V12.

При объеме в 4,0 он развивает 780 л.с. и 800 Нм и стал самым мощным V8 Ferrari на данный момент. Представляет собой этот мотор глубокую эволюцию знаменитого V8 объемом 3,9 л, но объемы модернизации столь велики, что впору говорить о новом двигателе.

Ассистируют бензиновому турбомотору еще целых три двигателя. Все они электрические, причем если один установлен между V8 и коробкой передач, то два других задействованы в независимых приводах передних колес. Учитывая, что Ferrari SF90 Stradale может передвигаться на электротяге (пусть и недалеко), это делает гиперкар не только полноприводным, но еще и изредка переднеприводным. В качестве коробки передач задействован новейший 8-ступенчатый робот, который тратит на смену передачи всего 200 миллисекунд.

Совокупная же отдача силовой установки составляет 1000 л.с. И это позволяет Ferrari SF90 Stradale набирать первые 100 км/ч за 2,5 секунды, а разгоняться до 200 км/ч – за 6,7 секунды. Максимальная же скорость гиперкара заявлена на уровне 340 км/ч. Поговаривают, что на тестовом треке Фиорано новый флагман оставил LaFerrari далеко позади. На электротяге новинка способна разогнаться до 135 км/ч, а вот запас хода по сравнению с традиционными подзаряжаемыми гибридами крайне невелик – всего 25 км.

Помимо системы выбора из четырех вариантов работы силовой установки Ferrari SF90 Stradale снабдили тормозами с электронным управлением, системой векторизации тяги, которая контролирует вращение каждого переднего колеса, ассистентом движения в скольжении и системой рекуперации.

Компенсировать увеличение веса, спровоцированное электромоторами, призвано обширное использование сверхлегких материалов в конструкции кузова. При этом инженерам Ferarri удалось сделать кузов весьма жестким, а центр тяжести – низким. Кроме того, суперкар снабдили активными аэродинамическими элементами, которые не только обеспечивают охлаждение тормозов и компонентов силовой установки, но и увеличивают прижимную силу: на скорости в 250 км/ч она составляет 390 кг, и в Ferrari называют это новым эталоном среди дорожных машин.

К слову, опционально вес гиперкара можно уменьшить еще на 30 кг: в пакет Assetto Fiorano входят карбоновые кузовные детали, компоненты подвески и выхлопной системы из титана, а также гоночные амортизаторы и шины Michelin Pilot Sport Cup2.

В интерьере гиперкара, оформленном в стилистике Формулы-1, появились руль с сенсорными панелями, проекционный дисплей, сенсорные кнопки управления оптикой и климатом и 16-дюймовый монитор, играющий роль приборной панели.

Продажи Ferrari SF90 Stradale начнутся во второй половине нынешнего года, причем об ограничении тиража, как в случае с LaFerrari, в Маранелло пока не говорят. Не исключено, что новый флагман будет доступен всем поклонникам марки, располагающим достаточной суммой.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Ferrari SF90 Stradale

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.