НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Ferrari Portofino M обновился и стал мощнее

Ferrari Portofino M обновился и стал мощнее
18.09.2020  518

Ожидавшееся обновление кабриолета Ferrari Portofino свершилось и принесло модели добавочную букву М к имени: Portofino M (Modificata). Машина, естественно, получила скорректированную внешность. Но в первую очередь модификация коснулась силовой установки.

На спорткаре стоит переработанная битурбовосьмёрка 3.9, чья отдача доведена до уровня нового купе Roma: 620 л.с. и 760 Н•м против 600 л.с. на прежнем Portofino при том же моменте. А семиступенчатый «робот» дорестайлинговой модели уступил место новому восьмиступенчатому.

Новый «робот» с двумя «мокрыми» сцеплениями является ближайшим родственником того, что стоит на суперкаре Ferrari SF90 Stradale. Только в версии для Portofino M длиннее передаточные числа и встроена механическая задняя передача (SF90 обходится без неё, двигаясь назад только на электромоторах). Машина получила шестое поколение комплекса управления динамикой Side Slip Control (SSC), который теперь соединяет в себе управляемый электроникой дифференциал E-Diff, адаптивные амортизаторы SCM-E Frs, трекшн-контроль F1-TCS и систему контроля боковой динамики Ferrari Dynamic Enhancer (FDE), дебютировавшую на купе 488 Pista.

Она точно подстравивает давление в тормозных контурах для каждого колеса, при этом не подменяет собой обычную систему стабилизации, но обеспечивает более стабильный и предсказуемый выход из быстрых поворотов. Система FDE активируется, когда в переключателе режимов движения выбран новый — Race. Всего программ пять (Wet, Comfort, Sport, Race и ESC-Off). Всё это дополнено более точной и мгновенной реакцией на нажатие педали тормоза, у которой на 10% сокращён ход.

Из других новшеств итальянцы упоминают иные распределительные валы в двигателе, так называемый плоский коленчатый вал и пересмотренную выхлопную систему, датчик оборотов турбин (он позволил увеличить их допустимую частоту вращения), фильтр твёрдых частиц GPF, а ещё устройство Variable Boost Management. Оно регулирует максимальный крутящий момент на валу ДВС в зависимости от выбранной передачи (эта программа оптимально балансирует между динамикой и низким расходом топлива).

Ускорение с нуля до сотни улучшилось с 3,5 с до 3,45 с, максималка (более 320 км/ч) осталась прежней, а вот в упражнении 0-200 км/ч прогресс заметнее — время сократилось с 10,8 с до 9,8. Вместе с тем улучшившая динамику модель с жёсткой складной крышей осталась комфортной и даже стала удобнее. Для неё заявлены богатый набор помощников водителя, включая адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, распознавание знаков, окружающее видение, мониторинг полосы движения. А ещё тут есть трёхуровневая вентиляция для сиденья и спинки и обогреватель шеи с тремя уровнями нагрева, который вдобавок подстраивает свою работу под скорость автомобиля.

Полная информация о:

Ferrari Portofino

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.