НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Ferrari из фильма с Софи Лорен оценили в 17 миллионов долларов

Ferrari из фильма с Софи Лорен оценили в 17 миллионов долларов
16.02.2016 Автопром  736

Родстер Ferrari 250 GT SWB California Spider 1961 года выпуска, произведенный тиражом всего в 37 экземпляров, выставят на аукцион Amelia Island. Машину, снимавшуюся в 1963 году в фильме «Вчера, сегодня, завтра» (в главных ролях – Софи Лорен и Марчелло Мастроянни), оценили минимум в 15 миллионов долларов. Ожидается, что окончательная стоимость автомобиля составит 17 миллионов долларов.

С 1957 по 1963 год Ferrari выпустила 106 родстеров 250 GT California Spider – 50 в длиннобазной версии и 56 в короткобазной. Представленный на аукционе автомобиль является короткобазным. Более того, эта машина – одна из 37-ми, кузов которой был доработан ателье Scaglietti. Утверждается, что машина была приобретена новой в 1961 году. Впоследствии она сменила двоих владельцев – в 1978 и 1985 году.

Родстер 250 GT SWB California Spider продадут на аукционе

Под капотом расположен трехлитровый двигатель V12, выдающий 240 лошадиных сил. Коробка передач – четырехступенчатая «механика». Кроме того, на автомобиле установлена выпускная система Abarth и дисковые тормоза Dunlop.

Если этот Ferrari 250 GT SWB California Spider купят на торгах за 17 миллионов долларов, он станет одним из самых дорогих раритетных автомобилей, проданных когда-либо на аукционе. Первое и второе место в этом неофициальном рейтинге также занимают Ferrari – 250 GTO Berlinetta 1962 года (38 миллионов 115 тысяч долларов) и 335 Sport Scaglietti 1957 (35 миллионов 711 тысяч 359 долларов). Последнюю продали в марте 2016 года.

Аукцион Amelia Island пройдет 11 марта во Флориде.

Ferrari из фильма с Софи Лорен оценили в 17 миллионов долларов

Источник:
motor.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.