НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Электрический Volkswagen установил два рекорда «Пайкс Пика»

Электрический Volkswagen установил два рекорда «Пайкс Пика»
27.06.2018 Автоспорт  4435

Ромен Дюма на электрическом прототипе Volkswagen I.D. R Pikes Peak одержал победу в горной гонке «Пайкс Пик», проходящей в штате Колорадо. Он не только оказался быстрейшим среди участников этого года, но и показал лучший результат в истории этого хилл-клайма: на преодоление 19,99 километра и 156 поворотов горного серпантина у француза ушло семь минут и 57,148 секунды.

Это на 16 секунд быстрее времени, которое в 2013 году показал девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб на 875-сильном прототипе Peugeot 208 T16. Этого следовало ожидать по итогам квалификационных заездов: на укороченной до 8,3 километров трассе Дюма опережал Леба на десять секунд.

Причем после своего рекордного выступления Дюма сказал журналистам, что мог бы проехать и быстрее, если бы не облака в верхней части трассы, которые нарушали видимость.

Второе время при подъеме на гору Пайкс-Пик показал итальянец Симоне Фадджиоли. Многократный чемпион Европы и Италии по горным гонкам преодолел трассу на прототипе Norma M20 SF PKP за восемь минут и 37,23 секунды. Третий результат записал на свой счет американец Питер Каннингем на полноприводном седане Acura TLX GT: девять минут и 27,352 секунды.

Симоне Фадджиоли

Для электромобилей это не первая победа в легендарной горной гонке: в 2015 году быстрейшим был Рис Миллен на 1300-сильном прототипе eO PP03, построенном латвийским конструктором Андрисом Дамбисом. Но перекрыть абсолютный рекорд Леба ему не удалось: горный серпантин он прошел за девять минут и 7,222 секунды.

Несмотря на большую массу, электромобили пользуются преимуществом в высогорных условиях: у машин с бензиновыми двигателями из-за разреженного воздуха сильно падает мощность — старт дают на высоте 2860 метров над уровнем моря, а финиш на высоте 4300 метров.

Acura TLX GT Питера Каннингема

Ромен Дюма — заводской пилот Porsche Motorsport. Он дважды выигрывал «24 часа Ле-Мана» в абсолютном зачете, успешно высутпал в других длинных гонках, регулярно выступает в ралли, и даже трижды финишировал ралли-марафон «Дакар». Также он неоднократно побеждал на «Пайкс Пике», все три раза — на прототипе Norma M20 RD.

Электрическое купе Volkswagen I.D. R Pikes Peak также построено на основе прототипа Norma c углепластиковым монококом. Но вместо бензинового двигателя он снабжен литий-ионной батареей и парой электромоторов суммарной мощностью 680 лошадиных сил. Масса машины не превышает 1100 килограммов.

Ради эффективности полностью переделана аэродинамика: открытый кокпит накрыли обтекаемым колпаком крыши, изменили обводы оперения. Форму вырабатывали в ходе тестов с моделью в половинном масштабе, а финальную доводку вели на живой машине, в трубе Porsche в Вайсзахе. Венчает конструкцию огромное двухсекционное антикрыло шириной 2,35 метра.

Для подъема на гору в гоночном режиме прототипу требуется около 50 киловатт-часов электроэнергии. Для сравнения, Tesla Model S в обычных дорожных условиях сможет проехать на таком запасе энергии около 280 километров (по стандарту EPA). Энергию для зарядки батареи в горах вырабатывали генераторы, работающие на глицерине — их выхлоп полностью безвреден. Кстати, батарею пришлось сделать быстросъемной: в случае остановки гонки правила «Пайкс Пика» дают командам всего 30 минут, чтобы заново подготовить машины к старту.

В конце восьмидесятых годов заводская команда Volkswagen уже участвовала в «Пайкс Пике». Тогда немцы подготовили двухмоторный Volkswagen Golf мощностью 640 сил, но не добились успеха из-за поломки подвески.

Источник:
motor.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.