НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Двутопливная LADA на метане - дороже на 110 тысяч рублей

Двутопливная LADA на метане - дороже на 110 тысяч рублей
21.07.2015 Автопром  1588

АВТОВАЗ может оснащать газобалонным оборудованием все модели LADA. Для того, чтобы запустить двутопливные автомобили в серийное производство, у предприятия сегодня есть не только все необходимые технологии, но и пилотные экологичные образцы. 20 июля в рамках празднования 49-летия АВТОВАЗа руководство предприятия предложило представителям СМИ протестировать такие автомобили («Гранту» и «Ларгус», работающие на метане и бензине и электромобиль Ellada) на своем испытательном треке, а также задать вопросы разработчикам. Журналисты отметили, что при работе на газе двутопливная версия «Гранты», набирая скорость, ведет себя более размеренно по сравнению с бензиновым ходом: отсюда определенные минусы, которые, впрочем, при определенных обстоятельствах, являются одновременно ее же достоинствами. При этом специалисты АВТОВАЗа пояснили, что в каждом конкретном автомобиле можно при желании владельца установить индивидуальную калибровку.

Специалисты инжиниринга рассказали, что в газовой версии автомобиль LADA на каждой заправке экономит около 600 рублей. Для более яркого сравнения: стоимость километра на метане – 77 копеек, на бензине – 2 рубля 42 копейки. При этом сегодня LADA Granta может проехать на газе 350 км, LADA Largus – 370 км. Комбинируя газовое и бензиновое топливо, фактически можно проехать на одной заправке около 1000 км. Переход с газовой на бензиновую версию происходит в автоматическом режиме. Стоимость вопроса – примерно 110 тысяч рублей (себестоимость газобаллонного оборудования) в расчете на 1 автомобиль: электрика, инжектор и собственно сам газовый баллон.

Для заправки современных двутопливных «Лад» сегодня используется не пропан, а метан, что с точки зрения потенциальной безопасности немаловажно: метан намного легче воздуха, и при утечке он просто испарится, не создавая угрозы пожара или взрыва. Кроме того, современные газовые баллоны имеют три степени защиты, и они достаточно легкие: весят всего около 11 кг.

Насколько реален запуск в серийное производство двутопливных LADA? На этот вопрос президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон пояснил следующее: «17 июля мы вместе с делегацией правительства были на мероприятии на КАМАЗе. Основной фокус семинара был – улучшение продаж автомобилей, работающих на сжатом газе. И я сказал правительству и делегатам четыре основных вещи. Первое – технически мы готовы сегодня на LADA Granta и LADA Largus перейти на автомобили с газовым топливом. И мы будем готовы сделать это технически, когда запустим также Vesta и XRAY. Но плохо, что при этом растет себестоимость такого автомобиля, она на 110 тысяч рублей дороже. Это наши затраты. Поэтому мы попросили у представителей правительства дать госсубсидии из расчета 110 тысяч рублей на автомобиль. Ответ был, что об этом подумают…»

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.