НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

"Двигателем года" в третий раз подряд назван V8 от Ferrari

08.06.2018  494

Разработав несколько лет 3,9-литровый V8 с турбонаддувом, итальянцы из Ferrari похоронили интригу, которая обычно сопровождает конкурс International Engine of the Year. При этом совершенно новый мотор компании тоже успел ввязаться в гонку за призами.

"Будучи переработанным и перенастроенным для модели 488 Pista, лучший двигатель в мире стал еще лучше. Без сомнения, это произведение искусства от Ferrari", – заявил сопредседатель конкурса Ден Славнич. Двигатель, который был разработан для Ferrari 488 GTB, а сейчас устанавливается на новый суперкар из Маранелло, при объеме в 3,9 л способен развивать до 720 л.с. Главный приз конкурса этот мотор берет уже в третий раз подряд (и он же в нынешнем году назван лучшим среди спортивных моторов и среди моторов объемом от 3,0 до 4,0 л).

Еще одну победу команде Ferrari принес двигатель, созданный совсем недавно для модели Ferrari 812 Superfast. Этот атмосферный V12 объемом 6,5 л и мощностью 800 л.с. назван лучшим в номинации для совершенно новых моторов. Жюри конкурса предпочло его восьмицилиндровому мотору BMW M объемом 4,4 л, занявшему второе место, и трехлитровой "шестерке" Mercedes-Benz. Интересно, что итальянский атмосферник занял третье место и в абсолютном зачете, а между двумя моторами от Ferrari на пьедестале расположился трехлитровый агрегат от Porsche. И что особенно интересно, этот же атмосферный V12 стал лучшим еще в одной номинации – "Моторы объемом более 4,0 л", обойдя 5,2-литровый двигатель от Audi и все тот же V8 от BMW M.

Всего в конкурсе "Двигатель года" – 13 номинаций, и в подавляющем большинстве из них победители остались теми же, что и в прошлом году. Некую интригу можно было увидеть лишь в категории "Моторы до 1 литра", где до нынешнего года буквально царствовал литровый турбомотор от Ford из семейства EcoBoost. Сейчас же он опустился на второе место, а лидером назван компактный агрегат от Volkswagen. Третье место в этой номинации досталось 650-кубовому моторчику BMW, который выполняет роль генератора электричества в составе гибридной силовой установки хэтча BMW i3.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.